• Головна
  • Министерство экологии годами "рассматривает" жалобы на незаконную свалку в Одессе
09:41, 26 квітня 2019 р.

Министерство экологии годами "рассматривает" жалобы на незаконную свалку в Одессе

Незаконная свалка на одесских полях фильтрации не беспокоит чиновников Министерства экологии и природных ресурсов. Жалобы с интерактивной карты "исчезают", а свалка растет. 

Об этом сообщает корреспондент 048. 

Напомним, в нашем расследовании, посвященном незаконной добыче песка и незаконной свалке строительных материалов на полях орошения (полях фильтрации) мы рассказывали вам о том, что Министерством экологии и природных ресурсов разработана интерактивная карта, на которой можно оставить свою жалобу.

Наша жалоба на незаконную свалку уже появилась на карте, но она перенаправлена Министерством в Одесскую областную государственную администрации, о чем мы получили уведомление по электронной почте. 

Подав свою жалобу, мы обнаружили еще две аналогичных. Но теперь их на карте больше нет. Они исчезли. Одна из них рассматривалась министерством экологии с 2016 года! Вторая была “свежая”. В ней было сказано, что 12 января 2019 года на полях фильтрации местные жители поймали на выбрасывании мусора машину коммунального предприятия. “Люди задыхаются”, писал автор жалобы. 

Больше этих жалоб на карте Министерства нет. Может, вопрос уже "успешно решен", проверки проведены и меры приняты? На нашу жалобу пока точно не последовало никакой реакции. Кроме того, появилась еще одна жалоба с фотографиями. 

"Гектары полей на окраине Одессы превратили в свалку. Каждый день туда приезжают «сбросить лишнее» сотни грузовиков. Это настоящая рабочая свалка. Со своими законами, пропускными пунктами и даже ценой. Только все это делают незаконно. И даже после экологической инспекции бизнес на мусоре продолжился", - пишет автор. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#свалка #министерство #жалобы #бездействие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...