• Головна
  • Погода в Одессе на неделю: синоптики обещают солнце
18:34, 24 квітня 2019 р.

Погода в Одессе на неделю: синоптики обещают солнце

Синоптики прогнозируют, что погода в Одессе на неделю будет теплой и по-настоящему весенней.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Практически все сайты, публикующие прогнозы погоды, обещают солнечную предпасхальную неделю, лишь под конец апреля небо над Одессой затянет тучами.

Завтра, 25 апреля, одесситов и гостей города ожидает солнечная погода. Температура воздуха будет колебаться в пределах от +5  до +19 градусов Цельсия. С утра влажность будет 78%, а уже к обеду снизится до 42%. На протяжении всего дня будет небольшой ветерок ‒ от 1,5 до 4 метра в секунду. Осадков в Чистый четверг не стоит ждать.

26 апреля, в Страстную пятницу, синоптики прогнозируют ясную погоду. Лишь к полудню появятся облака, но дождя в этот день не намечается. Пятница будет довольно теплая от +5 до +21. Влажность своего максимума настигнет уже ночью и составит 71%, а к обеду опустится лишь до 41%. Ветра в этот день практически не будет, его скорость не превысит 3,8 метра в секунду.

В Великую субботу будет солнечная погода. Воздух прогреется до +22 в обед, а ночью спадет до +7. Влажность в субботу опуститься и ночью составит 59%, а днем ‒ 36%. В этот день в Одессе будет легкий ветер ‒ от 2,3 до 5,2 м/с. Вероятность осадков составляет 2%.

В пасхальное воскресенье, на протяжении всего дня будет облачно, но без осадков. Ожидается незначительные похолодания, градус термометра опустится  +6 - +16. Влажность в этот день поднимется и будет составлять 57%, а уже ближе к ночи ‒ 82%. Скорость ветра немного спадет и не будет превышать 4,6 м/с. Вероятность осадков днем достигнет 20%.

С утра в понедельник погода будет ясная. Но уже к 15:00 на небе появятся тучи, которые до конца дня никуда не исчезнут. Дождя в этот день не намечается. Понедельник обещает быть теплым от +9 до +21. Скорость ветра в этот день будет в пределах от 1,2 до 4,4 м/с.

В последний день апреля, во вторник, тучи окутают одесское небо, а после полудня пройдет небольшой дождь, который закончится до наступления вечера. Ночью отметка на термометре не опустится ниже +8, а днем остановится на +19. Скорость ветра в этот день не превысит 5 м/с, но и не опустится ниже 3,8. Влажность будет в пределах 59-94%.

Для любителей отдыха на природе: 1 мая утешительный прогноз погоды. Осадков в этот день не планируется. Влажность также будет высокая и утром составит около 91%, а ближе к обеду спадет до 58%. Ветер в этот день будет умеренный и не поднимется выше 5,3 м/с. А вот температура воздуха немного поднимется ‒ от +9 до +21.

Второго мая еще больше порадует любителей пикников. Четверг будет солнечным и ожидаются легкое потепление в пределах от +10 до +23. Вероятность осадков не будет превышать 18%. Ветер в этот день будет слабый ‒ до 4,6 м/с.

На море в эти дни в основном будет царить штиль, изредка немного поднимая волну.

Напомним ранее мы писали о том, что на одесских склонах в районе 15 станции Большого Фонтана вырубили более полсотни деревьев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#погода_в_одессе #синоптики #пасха #майские_праздники
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...