• Головна
  • Нужна помощь: совсем немного не хватает молодой маме из Одессы для операции на сердце
09:02, 24 квітня 2019 р.

Нужна помощь: совсем немного не хватает молодой маме из Одессы для операции на сердце

Одесситка Раиса Захаренко нуждается в дорогостоящей операции на сердце. Неравнодушные люди собрали для девушки уже почти 55 тысяч гривен, но необходимо собрать еще 15 тысяч гривен.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Раиса Захаренко - молодая мама, ей всего 27 лет. Она в одиночку воспитывает свою дочку, которой чуть более года. В то же время старается обеспечить свою маленькую семью, подрабатывая кассиром в супермаркете.

Врачи поставили Рае диагноз: "Миокардит. Первичная выраженная митральная недостаточность. Пролапс передней створки митрального клапана в сегментах А2, А3 и пролапс передней створки митрального клапана сегментах Р1, Р2, Р3, вследствие миксоматозной поражения створок. Небольшая до умеренной трехстворчатая недостаточность. Умеренная гипертензия легочной артерии. Небольшая недостаточность клапана легочной артерии. Выраженная дилатация полости левого желудочка. Сократимость миокарда левого желудочка снижена".

О своем диагнозе Раиса узнала в 2017 году, когда забеременела.

"В 2017 году я забеременела и прошла обследование. Тогда и прозвучал этот диагноз. Меня сразу отправили на консультацию к хирургу в областную больницу и он сказал, что нужно делать только кесарево. В 2018 году, после родов в апреле, я уже поехала в Киев на консультацию, где мне подтвердили, что нужно сделать операцию", - рассказала Раиса.

Сейчас Раисе нужна операция по пластике миатрального клапана. И ее готовы сделать хирурги из Киева. Однако средств у девушки нету, поэтому она обратилась за помощью к неравнодушным людям, которые уже помогли ей собрать большую часть необходимой суммы - 55 тысяч гривен. Для того, чтобы лечь на лечение, Рае нужно еще 15 тысяч.

Получив обращение от Раисы Захаренко с сопутствующими документами, 048.ua связались с врачами, которые подтвердили, что выдали девушке документы о необходимости лечения. 

Реквизиты Раисы: 4731 2191 1289 6216 или можно написать девушке в Facebook.

Напомним, для брошенной на улице черепашки за час нашли новый дом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#благотворительность #одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...