• Головна
  • Жалюзи на окна: какому материалу и магазину стоит отдать предпочтение
Новини компаній
13:00, 23 квітня 2019 р.

Жалюзи на окна: какому материалу и магазину стоит отдать предпочтение

Новини компаній

Жалюзи, которые в свое время пришли на замену классическим шторам и занавескам имеют достаточно длинную и интересную историю. Первые упоминания о них приходятся на XIX век, и до сих пор они не вышли из обихода, так как имеют множество преимуществ перед другими солнцезащитными устройствами. Так, за два с лишним столетия жалюзи претерпели множество преобразований, и сейчас насчитывается немало разновидностей для любых окон. Поэтому очень часто люди, желающие частично оградить свой дом от солнечного света, просто теряются в столь большом ассортименте подобных вещей и изобилии поставщиков. Определиться поможет знание конкретных характеристик, по которым легко подобрать самый удачный вариант и понимание самых лучших магазинов на рынке, которые давно положительно себя зарекомендовали. Одним из таких является интернет-магазин «Колорит». Здесь можно заранее рассмотреть различные жалюзи на окна благодаря фотографиям в галерее.

Как известно, жалюзи – это  устройство, по своему предназначению аналогичное шторам, состоящее из множества пластинок одинаковой величины и следующее задаче регулировать концентрацию солнечного света в помещении. Изменение положения пластин осуществляется с помощью простого поворота с помощью рычагов (ручек), а посмотреть через жалюзи легко, немного прижав пальцем одну из пластин.  Различают же два основных вида жалюзи по способу поворота: вертикальный и горизонтальный. Их стоит присмотреть каждому, потому что это:

  • защита от солнца;

  • простота в эксплуатации и управлении;

  • полное обеспечение воздухообмена;

  • комфорт;

  • огромный ассортимент по всем параметрам: от материала изготовления и размеров до эксклюзивных искусственных дизайнерских работ;

  • легкость установки и отсутствие необходимости в специализированных знаниях;

  • эстетическая привлекательность;

  • полное обеспечение приватности комнаты, защита от взглядов;

  • универсальность;

  • рассеяния солнечного света;

  • стоимость, доступная буквально всем.

Как выбрать жалюзи

Конкретных критериев выбора жалюзи для дома или офиса не существует. Разве что, ограничения в выборе могут появиться ввиду необходимости выбора определенных конструкций, отвечающих особенностям интерьера. Например, на раздвижные окна никак не пойдут жалюзи, которые фиксируются на створке окна. Сюда подойдут вертикальные образцы. В свою очередь алюминиевые конструкции тоже «придирчивые». А в остальном – выбирайте, что душа просит. Только стоит следить, чтобы подходящий вариант подходил к окну, на подоконник и по виду крепления. Не нужно и забывать, что также пользуются большой популярностью и другие солнцезащитные системы. Например, рулонные и тканевые шторы, роллеты. На пластиковые окнах хорошо смотрятся вертикальные жалюзи из ткани – бюджетный и удобный вариант. Рулонные шторы станут отличными помощниками в создании уникального интерьера. Благодаря вариаций цветов и оттенков можно «играть» с настроением помещения. Они, конечно, зачастую стоят дороже жалюзи, но зато и прослужат 10 лет, как минимум.

Менеджеры компании «Колорит» готовы помочь подобрать для вас наиболее доступное и подходящее решение. Если вы задумали приобрести жалюзи, цена на них в данном магазине вас приятно удивит, а в последствии вы будете вспоминать сотрудничество с фирмой не только благодаря хорошей покупке, но и качественному сервису.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...