• Головна
  • "Ты такой же швондер", - одессит жестко раскритиковал "захватчиков" Летнего театра
14:24, 15 квітня 2019 р.

"Ты такой же швондер", - одессит жестко раскритиковал "захватчиков" Летнего театра

Общественный деятель, фотохудожник и путешественник Виталий Оплачко написал, что он думает о желающих ставить торговые точки в Летнем театре, назвав их швондерами. 

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке. 

Тех, кто желает организовать продажу шаурмы на территории Городского сада, общественный деятель сравнил со швондерами образца 30-х годов прошлого века. 

"Угрюма ирония нашей истории. Виктор Петрович Скаржинсий, герой войны с Наполеоном, высадил десятки тысяч деревьев в засушливых степях Херсонской губернии. В середине ХІХ века благодарные потомки установили в Городском Саду Одессы беломраморный бюст знаменитому лесоводу. В 30-х годах прошлого века швондеры снесли памятник. В наше время их херсонские потомки, пуская верховой пожар, вырубили значительную часть заповедных лесов и убили их защитницу Катю Гандзюк. Теперь наши "свинаревы" хотят установить на месте памятника Скаржинскому ларёк с шаурмой. Высаживая молодое дерево, ты не рассчитываешь увидеть его могучую крону при своей жизни. А когда ставишь МАФ, деньги начинают капать прямо завтра. Можно до хрипоты кричать "Слава Украине", но, если ты ничего не делаешь для её подлинной славы, грош цена твоему патриотизму. Ты такой же швондер", - написал Виталий Оплачко. 

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что сегодня в Летний театр в Одессе пришла проверка. Вчера одесситов не пустили на субботник в Летний театр, а в субботу там прошла массовая акция протеста против застройщика, начавшего работы, не имея на то нужных документов

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Летний-театр #Солинг #громада
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...