• Головна
  • Доцент Одесской юридической академии стал судьей Высшего Антикоррупционного суда
09:30, 13 квітня 2019 р.

Доцент Одесской юридической академии стал судьей Высшего Антикоррупционного суда

В состав Высшего Антикоррупционного суда вошел всего один представитель Одесской области.

Об этом сообщает корреспондент 048.

11 апреля президент Украины подписал указ о назначении 27 судей  Высшего Антикоррупционного суда и 11 судей Апелляционной палаты Высшего Антикоррупционного суда. 

Из более чем 14 кандидатов от Одесской области, всего один, Михайленко Игорь Григорьевич, удостоился чести стать судьей нового антикоррупционного органа. Одессита назначили во вторую инстанцию, он будет заседать в Апелляционной палате Высшего антикоррупционного суда. 

Игорь Михайленко до недавнего времени работал в Одесской юридической академии, он доцент кафедры, кандидат юридических наук.  Преподавал дисциплины: «Уголовное право (Особенная часть)», «Квалификация коррупционных преступлений», «Правовые проблемы коррупции, теневой экономики и борьбы с ними», «Противодействие экономическим преступлениям», «Преступления в налоговой сфере», «Квалификация компьютерных преступлений».

Судья Апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда, Михайленко Дмитрий Григорьевич

Судья Апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда, Михайленко Дмитрий Григорьевич

На сайте "Честно фильтруй суд", который по своей методике проверяет на добропорядочность судей и кандидатов на этот пост, нечего компрометирующего Игоря Михайленко не нашлось.

Декларация нового судьи, откровенно говоря, скромная. Согласно декларации Игорь Михайленко владеет участком  в Бабринецком районе Кировоградской области размером в 2 гектара. Его жена владеет 1/5 части квартиры в Одессе площадью 74 квадратных метра, а также у семьи есть автомобиль Mitsubishi Lanser 1.6 2007 года.

Также кандидатами на судей Апелляционной палаты  Высшего антикоррупционного суда подались двое его коллег по Одесской юридической академии, это Юрчишин  Василий Николаевич и Мадриченко Жанна Васильевна но им не удалось успешно пройти конкурс.

Напомним, ранее мы писали о том, что скандально известный судья из Одессы, обвиняемый во взяточничестве, признан невиновным.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#антикоррупционный_суд #юридическая_академия #судьи #президент
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...