Новини компаній
10:21, 11 квітня 2019 р.

Как выбрать детские ролики

Новини компаній
Как выбрать детские ролики

Какие детские ролики лучше выбрать?

Любой спорт полезен для ребенка – умеренные физические нагрузки укрепляют организм, улучшают иммунитет. Катание на роликах, вместе с друзьями намного лучше, нежели постоянные сеансы за планшетом или смартфоном. Потому, если ваш малыш интересуется роликовым спортом, спешите купить детские коньки, которые идеально подойдут для него. Важно выбрать такие ролики, на которых ребенку будет комфортно изучать основные элементы, учиться тормозить.

Рассмотрим ключевые моменты, которые очень важно учитывать при выборе.

Стоимость – выше 2000 гривен. Дешевые товары отличаются таким же, сомнительным, качеством, плохими комплектующими. Это приводит к тому, что ребенок не может нормально ездить, тормозить, об изучении основных элементов вообще говорить не стоит.

Родители стремятся сэкономить, потому что сомневаются – выберет ли чадо роликовый спорт. Поверьте, не стоит этого делать, лучше потратить 2500-3000 гривен на качественный инвентарь. Если со старта обеспечить ребенка хорошими коньками, он обязательно увлечется и будет рассекать по паркам, в свое удовольствие.

Фиксация ноги. Ролики не должны заваливаться вовнутрь, поскольку это очень усложняет задачу – научиться кататься. Ноги заваливаются из-за тонкого пластика кафа, не выдерживающего даже минимальных нагрузок. Вследствие ребенок не может оттолкнуться и поехать нормально.

Как выбрать детские ролики, фото-1

Важные моменты выбора детских роликов

Колеса. В дешевой продукции установлены колеса, обладающие плохим накатом (сохранение энергии качения). Это еще один фактор, мешающий научиться правильно кататься. Даже если ребенок очень старается, на плохих колесах он не научиться кататься. Для комфортного и эффективного обучения выбирайте колеса с уровнем жесткости не менее 80А, с надежной ступицей.

Уровень комфорта обеспечивает лайнер. Если он изготовлен из тонкой ткани, нога упирается в пластик – приятного мало.

Из моего личного тренерского опыта могу сказать: дети на хороших роликах учились, добивались успехов в 2-3 раза быстрее.

Размер – поставьте ногу на лист бумаги, обведите стопу (ручку нужно держать прижимая плотно к ноге и немного под наклоном). Далее измерьте линейко расстояние между крайними точками (от пятки до большого пальца). Ту же процедуру нужно проделать со второй ногой, в качестве размера выбрать большую длину.

В интернет магазине RollerShop вам помогут подобрать детские ролики, чтобы они идеально подошли малышу.

Обращайте внимание на ботинок – он должен быть жестким снаружи и мягким, комфортным внутри. Такой бут помогает легче передавать усилие от ноги на колесо.

Конструкция – оптимальным вариантом будут раздвижные ролики. По мере того, как нога растет, ролики можно увеличить на несколько размеров. Выбирайте модели, которые раздвигаются в передней части, поскольку они устойчивы, ребенок хорошо на них держится.

Выбирайте ролики, колеса которых идут в один ряд – на них легко научиться правильно отталкиваться и тормозить. Коньки с 2 рядами колес усложняют процесс обучения.

Безопасность – важно, чтобы стопа надежно фиксировала, это обеспечивает хорошую устойчивость, предотвращает травмы. Выбирайте модели, в которых есть шнурки, бакли и пяточные ремни.

Вес – чем легче роликовые коньки, тем проще учиться. Потому в приоритете остаются легкие модели.

Возможность замены комплектующих – на детские ролики устанавливаются подшипники, не позволяющие развивать большую скорость, и колеса небольшого диаметра. Это делается с благородной целью, чтобы защитить юного роллера от возможных травм. Но по мере обучения, ребенку захочется ездить быстрее, вот тогда вы сможете заменить колеса и подшипники.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...