• Головна
  • В Украине реально открыть свое дело и честно работать
Новини компаній
09:00, 10 квітня 2019 р.

В Украине реально открыть свое дело и честно работать

Новини компаній

«Я хотів би розказати, який може бути секрет нашого успіху. По-перше, ми маємо любити нашу державу. По-друге, маємо бути відповідними громадянами, відчувати власну відповідальність за державу. По-третє, маємо сумлінно робити свою справу, бо кожен з нас робить внесок у розвиток держави. Тому я закликаю усіх сьогодні осмислити і для себе визначити, що Україна – це не просто місце на карті, а це наш дім, майбутнє якого залежить саме від нас» (В.Гройсман)

www.uawelove.org

Секрет успеха Украины простой: необходимо любить свою страну, верить в свои силы и добросовестно выполнять свою работу. Именно эта мысль премьера Владимира Гройсмана стала ключевой на заседании Кабинета Министров, что состоялось на прошлой недели.

– Любые изменения мы может проводить вместе – через свою ответственность и ответственность миллионов. Украина – это не просто место на карте. Это большая европейская страна с безграничными возможностями, – заявил глава правительства.

Вместе с тем, он призвал граждан освободиться от предрассудков, связанных с недооценкой своей страны и пессимизмом, которые присутствуют среди населения, при этом добавил, что развиваться и менять жизнь на лучшее способен каждый украинец.

К слову, многие отмечают положительные преобразования в обществе.  Украинцы не только стараются улучшить свое материальное благосостояние, но и стремятся культурно расти, уделяют время саморазвитию, стали более серьезно относится к творчеству и искусству. Благодаря такой тенденции в Украине заметно увеличилось количество арт-кафе и андеграундных баров. Одним из таких является бар «Стакан» в Одессе. Несмотря на название, это заведение рассчитано на думающую и свободомыслящую публику, которая проводит время с пользой. Такую концепцию заложили его основатели и сумели ее сохранить. С одним из учредителей «Стакана» Юрием Димпулом мы пообщались,

Один из учредителей «Стакана» Юрий  Димпулов рассказал, насколько реально в Украине реализовать задуманное и открыть свое дело, а вместе с тем найти именно своего клиента.

– Как появилась идея открыть «Стакан»?

– Путешествуя по Европе, можно встретить заведения, куда посетители не просто приходят посидеть в смартфонах, а поиграть в настольные игры, почитать книжки, провести время в творческой атмосфере. И полтора года назад мы с друзьями решили создать нечто подобное в Одессе.

На старте было сложно донести наши идеи, так как бар возле железнодорожного вокзала откровенно ассоциировали с наливайкой. Вскоре это мнение удалось изменить.

Трудно было и с проверками: за две недели после открытия к нам шесть раз приходили из разных инстанций! Но у нас все честно и чисто, поэтому работаем спокойно.

– Что из задуманного удалось реализовать?

– Во-первых, мы смогли собрать свою аудиторию, которая правильно восприняла нашу идею. А дальше – мы проводим творческие вечера. С аншлагом проходили встречи с такими поэтессами, как Ксения Вересковская, Юлия Ленская, Ирма Петрова, Владислава Ильинская, Виктория Дешико. Время от времени организовывали «Мозги в Стакане» – это игра наподобие популярного «Квиза» и «Что? Где? Когда?». Также транслировали футбольные матчи, болели за нашу страну на «Евровидении», следили за успехами спортсменов на Олимпийских играх.

В прошлом году проводили стендап-встречи в формате «открытого микрофона». Но импровизации и качество шуток, предложенные комиками, не подошли для нашей публики. Потому от этой идеи мы отказались.

– Понимаю, что начинать любое дело в неспокойное время трудно. А были ли мысли покинуть страну?

– Признаюсь, в какой-то момент были мысли уехать, как и у многих. Потому что в Украине присутствует очень большой элемент непредсказуемости: порой стремительно меняются правила, требования, законы... Тем не менее, если усердно и честно работать, то успеха можно добиться. Поэтому сейчас уже мыслей уезжать нет.

– Раз мы откровенно беседуем, что заставило остаться и, более того, открыть свой небольшой бизнес?

Все просто: мне нравится Украина, Одесса, ее колорит, климат, кухня, чувство юмора, отзывчивость людей, дух свободы. И если уеду я, уедут те, кто хочет работать и развиваться, то кто останется? Уверен, рано или поздно все наладится.

– Есть мечты, которые хотелось бы реализовать?

– Чтобы все идеи, которые задумывались, встречали минимум сопротивления со стороны контролирующих органов. Не нужно помогать – не мешайте.

Можно работать и зарабатывать честно, имея свое дело в Украине. Главное не пытаться сэкономить, давая взятки, а делать все, как положено. Где бы вы ни были и чем бы ни занимались, важно старание и терпение, продуманный план и позиция. Вы спросили: «иммигрировать?» Это самый простой способ бежать от проблем, притом неизвестно куда. Поэтому советую особенно молодежи находить себя здесь: получать образование, ставить цели, зарабатывать свои «шишки», благодаря которым можно прийти к успеху.

Автор: Алексей Лосинец

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...