• Головна
  • "Не хочу и не буду": одесский мэр на суде заявил, что он не обвиняемый и не подозреваемый
13:46, 9 квітня 2019 р.

"Не хочу и не буду": одесский мэр на суде заявил, что он не обвиняемый и не подозреваемый

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявил суду, что он не обвиняемый и не подозреваемый. 

Об этом сообщает "Украинская служба информации". 

Напомним, одесский мэр и еще 7 фигурантов обвиняются в присвоении средств при покупке здания бывшего завода КРАЯН. Здание было куплено за 185 миллионов гривен. Суд начался 26 октября 2018 года. 

Судя по словам Геннадия Труханова, коллегия судей, прокуроры, САП и НАБУ все это время занимались ерундой. А сам мэр и другие фигуранты все еще не услышали и не поняли, что же они нарушили. 

"Никто из нас за время процесса так и не услышал, какую статью или букву закона я как обвиняемый, как городской голова, или мои подчиненные нарушили. Мы только слышали сомнения обвинения в целесообразности одного из принятых нами решения", – сказал городской голова.

Кроме того, он не считает себя ни подозреваемым, ни обвиняемым и не понятно зачем вообще он ходит на заседания суда, так как правоохранители нарушили закон, сообщая ему о подозрении. Это должен был сделать Генпрокурор, его заместитель, прокурор области или Киева, считает Геннадий Труханов. По словам мэра, подозрение ему вручал прокурор, который не имел на это права. Поэтому он считает, что не получил статуса ни подозреваемого, ни обвиняемого

"Учитывая изложенное, не приобретя статус обвиняемого и подозреваемого, не вижу оснований отвечать на вопросы сторон. Никто из нас за время процесса так и не услышал, какую статью или букву закона я как обвиняемый, как городской голова, или мои подчиненные нарушили. Мы только слышали сомнения обвинения в целесообразности одного из принятых нами решения". 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Труханов #суд #КРАЯН #НАБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...