• Головна
  • Под Одессой у лиц, подозреваемых в подкупе прокурора, обнаружили схрон с оружием, - ВИДЕО
18:34, 8 квітня 2019 р.

Под Одессой у лиц, подозреваемых в подкупе прокурора, обнаружили схрон с оружием, - ВИДЕО

У "черных риэлторов" пытавшихся, по версии следствия, откупится у прокурора от СИЗО обнаружили тайник с оружием.

Об этом сообщает корреспондент 048.

В рамках следственных действий связанных со вчерашним задержанием прокурора Белгород-Днестровской прокуратуры Александра Момотка по подозрению во взяточничестве.  

Как сообщила пресс-служба Управления защиты экономики, во время следствия правоохранителями была разоблачена организованная преступная группа мошенников. Организатору этой группы суд избрали меру пресечения в виде содержание под стражей. Именно за содействие в изменении меры пресечения организатору на домашний арест задержанный прокурор Александр Момоток якобы и затребовал 10 тысяч долларов США.

По информации прокуратуры, в ОПГ занимались махинациями с недвижимостью. Фигурантами дела стали 9 человек. Всего правоохранители зафиксировали, по их утверждению, 6 фактов присвоения квартир мошенническими действиями преступной группы, деятельности которой, по версии следствия, способствовал работник прокуратуры. 

Кроме того, стало известно, что человек, которого следствие считает главарем организованной преступной группы, ранее уже привлекался к ответственности за подобное преступление.

Также правоохранители сообщили, что во время обысков у одного из фигурантов был обнаружен схрон с оружием, в котором находилось 577 единиц боеприпасов. По информации источника в правоохранительных органах, это было 4 тротиловые шашки, 400 грамм + 4 тротиловые шашки (по 200 грамм каждая, общей массой 2400 грамм), 26 запалов ручной гранаты, гранаты ф-1 (12 штук), гранаты РГД-5 (17 штук), 4 подствольных гранаты, 7 электродетонаторов, 7 гранатометов РПГ-22 (муха), 438 патронов для АК-47 и 57 для ПМ. 

Напомним ранее мы писали о том, что скандально известный судья из Одессы, обвиняемый во взяточничестве, признан невиновным.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#взятка #коррупция #узе #прокуратура #сизо #белгород-днестровский #опг #оружие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...