• Головна
  • Дистанционное образование для школьников Одессы
Новини компаній
13:00, 9 квітня 2019 р.

Дистанционное образование для школьников Одессы

Новини компаній

Существуют ли школы дистанционного обучения в Украине? Как грамотно выбрать дистанционную школу в Одессе? В чем отличия онлайн школы от традиционной? Как можно поступить в дистанционную школу в Украине, какие документы нужны?

Что такое школа дистанционного обучения?

Первые школы, в которых обучение происходит удаленно, зародились как продолжение заочной формы. Сочетая современные цифровые технологии ученику можно предоставить не только все материалы для учебы, видео-лекции, интерактивные задачи и пр., но и создать настоящий виртуальном класс, в котором занятия могут проходить в реальном времени, или при в индивидуальном порядке.

Такие проекты не только существуют, но и доказали свою эффективность в США, Канаде, Германии, Китае, Японии и Великобритании. С помощью них ученик может получить лучшее школьное образование независимо от места проживания, состояния здоровья, частоте переездов.

Качественное дистанционное обучение в школах Украины, по большей части, представлено частными проектами, лицеями и гимназиями, которые смогли внедрить зарубежный опыт. Таких школ во всей стране немного, но они уже успели дать отличное образование не одной сотне учеников. Обладая независимым финансированием такие учебные заведения могут пригласить профессиональных педагогов, сформировать цифровую учебную базу, обеспечить наилучшие условия.

Дистанционные школы в Одессе:

  • Образовательный Центр «Оптима»

«Оптима» - один из ведущих украинско-канадских проектов, который сочетает современный технический уровень, лучшую учебную базу и работы профессиональных педагогов. Именно тут реализована одновременно четкая и гибкая программа, которая позволяет ученику двигаться в своем ритме, уделять достаточное время необходимым предметам, получать углубленные знания по основным дисциплинам. Воспитанникам центра уже который год демонстрируют отличный уровень подготовки на олимпиадах, ЗНО, при участии в международных проектах.

Форма обучения: дистанционная, с 1 по 11 класс.

Кто может учиться: Поступить в «Оптима» могут все желающие, для этого достаточно подать соответствующее заявление, предоставить фотографию и характеристику (если есть). Для старших классов в пакет документов необходимо добавить свидетельство об образовании.

Как подать документы: Подать документы в «Оптима» можно лично посетив центр, либо через интернет

Цена обучения: 3000 гривен/ месяц

Документ об окончании: документ об образовании государственного образца, сертификат ЗНО.

Сайт:https://optima.school/ru

  • Частная ЗОШ 1-3 ступени «Восхождение»

«Восхождение» - это один из перспективных одесских проектов дистанционного, индивидуального и группового обучения. Данное учебное заведение предлагает возможность получить хорошее образование по государственной украинской программе, с учетом всех индивидуальных особенностей ребенка, опираясь на авторскую методику «DIALOGUE-STUDYING».

Форма обучения: с 1 по 11 класс.

Кто может учиться/ как подать документы: Поступить в «Восхождение» можно как в каникулярное время, так и на протяжении учебного года. Для этого необходимо предоставить: заявление от родителей или опекунов, копию свидетельства о рождении, мед. справку, табель ученика (если есть), свидетельство об образовании (для 10-11 классов).

Документ об окончании: свидетельство об образовании (9 и 11 класс соответственно) гос. образца, сертификат о прохождении ЗНО.

  • Частная гимназия «Ангстрем»

«Ангстрем» также является одним из лидеров дистанционных школ в Украине, предлагает своим ученикам хорошее образование, участие в международных проектах и олимпиадах, индивидуальный план обучения.  Воспитанникам центра уже который год демонстрируют отличный уровень подготовки на олимпиадах, ЗНО, при участии в международных проектах. Для выпускных классов действует два профиля: математический и исторический.

Форма обучения: с 1 по 11 класс.

Кто может учиться и как подать документы: Поступить в «Ангстрем» может любой, достаточно заполнить и переслать анкету по электронной почте, получить подтверждение и подписать соответствующий договор.

Цена обучения: 6500 гривен/ год

Документ об окончании: свидетельство об образовании (9 и 11 класс соответственно) гос. образца, сертификат о прохождении ЗНО.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...