• Головна
  • Дело о беспорядках в одесском Летнем театре будут слушать без единственного потерпевшего
17:44, 27 березня 2019 р.

Дело о беспорядках в одесском Летнем театре будут слушать без единственного потерпевшего

Сегодня в Приморском районном суде прошло заседание по делу о беспорядках в Летнем театре в конце 2017 года. Потерпевший Дмитрий Головин опять не явился. По словам Сергея Стерненко, одного из обвиняемых, генерал попросил суд рассматривать дело без него. 

Об этом сообщает корреспондент 048. 

Напомним, в ноябре 2017 прошла акция протеста против застройки Летнего театра. Троим активистам инкриминируют хулиганство. Это Сергей Стерненко, Демьян Ганул и Игорь Бею. Потерпевшим признан глава ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин. Сегодня он снова не пришел на заседание. Но в этот раз суд все-таки начал рассмотрение дела, так как глава одесской полиции попросил рассмотреть дело без него. 

Дело о беспорядках в одесском Летнем театре будут слушать без единственного потерпевшего, фото-1

"Сегодня состоялось первое судебное заседание по делу Летнего театра. Это подготовительное заседание. Больше чем год мы ждали этого момента, мы надеялись на то, что суд все-таки начнет рассмотрение. Но преградой постоянно становился начальник полиции Одесской области Дмитрий Головин, который упрямо не являлся в суд. Несмотря на то, что он единственный потерпевший в данном уголовном деле. И сегодня он подал заявление о том, что просит суд рассматривать данное уголовное производство без него. Но я себе это очень слабо представляю - как это может происходить без участия единственного потерпевшего. Поскольку потерпевший это в принципе вся доказательная база стороны обвинения и если Головин не даст показаний, то у прокурора не будет чем доказывать нашу серьезную фашистскую вину", - сказал Сергей Стерненко. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Стерненко #Головин #суд #Летний_театр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...