• Головна
  • Одесские активисты рассказали, как будут "воевать" с проектом "благоустройства" Летнего
18:44, 26 березня 2019 р.

Одесские активисты рассказали, как будут "воевать" с проектом "благоустройства" Летнего

Активисты рассказали, что думают о проекте городского совета по "благоустройству" Летнего театра и как будут с ним "бороться". 

Об этом сообщает корреспондент 048. 

Общественники планируют отстаивать свой план обустройства Летнего театра. Напомним, в воскресенье они посадили в Летнем деревья. Там появился первый платан. 

По словам общественников, самом деле это "благоустройство" является новым строительством в городском саду. Проект городского совета, который планируется вынести на утверждение исполкомом городского совета 28 марта в 17:00, будут оспаривать. Активисты планируют прийти на заседание исполкома и донести до чиновников свою точку зрения. 

«В это время в горсовете будет проходить заседание исполкома, в состав которого входят 15 человек. На самом деле, решается судьба Летнего театра как части Горсада и как доступного общественного пространства. Именно за это волонтеры сейчас ведут бескомпромиссную борьбу», — сообщила активистка «Зеленого листа» Светлана Подпалая.

И кроме того, уже сейчас ими собираются подписи относительно сохранения общественного пространства и создания парка в Летнем театре.  Подано заявление о нарушении законодательства в случае "утверждения" проекта "благоустройства" исполкомом. 

В пресс-конференции, прошедшей в библиотеке имени Грушевского, принимали участие активисты движения "Зеленый лист" - Светлана Подпалая и Владислав Балинский, а также депутаты городского совета Лилия Леонидова и Ольга Квасницкая. 

ФОТО: Юрий Дьяченко. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Летний-театр #Солинг #громада
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...