• Головна
  • Как газифицировать Одесскую область - посоветуются в сентябре, на сессии облсовета
Новини компаній
20:50, 5 серпня 2010 р.

Как газифицировать Одесскую область - посоветуются в сентябре, на сессии облсовета

Новини компаній

Программа дальнейшей газификации Одесской области должна быть вынесена на ближайшую, сентябрьскую сессию облсовета. Предварительно вопрос обсудили на заседании постоянной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и ЖКХ.

Как сообщил председатель профильной комиссии Игорь Учитель, принятие программы газификации позволит "более системно подходить к работам и разумнее распоряжаться средствами". По его словам, нередки были случаи, когда части газопроводов начинали тянуть «как бог на душу положит», потом финансирование заканчивалось, а проложенные трубы постепенно приходили в негодность.

Члены комиссии, также обсудили подготовку топливно-энергетического комплекса и ЖКХ к работе в зимний период и утвердили отчет о работе, проделанной комиссией за последний год.

Напомним, в Одессе – газ появился в ноябре 1963 года. Спустя полвека общая протяженность распределительных газопроводов в регионе превышает 7 тыс. км, действует 55 газораспределительных станций. Однако, всего 23% населенных пунктов Одесщины газифицированы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...