• Головна
  • Бананы, носороги и собаки: под Одессой изъяли партию кокаина на 51 млн долларов, - ФОТО
12:14, 21 березня 2019 р.

Бананы, носороги и собаки: под Одессой изъяли партию кокаина на 51 млн долларов, - ФОТО

На прошлой неделе пограничники совместно с СБУ и другими правоохранительными органами обнаружили и ликвидировали канал поставки крупной партии кокаина из Южной Америки. В порту "Южный" под Одессой было изъято самую большую за последние 7 лет партию кокаина весом 257 килограммов. Стоимость такого "добра" на "черном" рынке - около 51 миллиона долларов.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Груз следовал из Южной Америки, о чем знали спецслужбы заранее. Упаковки кокаина были заброшены в контейнер с бананами. Наркотики планировали переправить в страны Европы.

Как рассказал заместитель начальника Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины с оперативно-розыскной работы Юрий Зозько, схема состояла в том, что кокаин забросили в контейнер в последний момент и изъять его должны были быстро непосредственно в море или в порту до прохождения пограничного контроля.

На упаковках с кокаином также наклеены изображения собак и носорогов. Как объяснил прокурор Одесской области Олег Жученко, такие пометки используют разные наркосиндикаты и это свидетельствует о том, что в упаковках - чистый кокаин.

По его словам, в дальнейшем кокаиновый груз будет уничтожен. Возможно, часть его будет использована для тренировки служебных собак.

Следственные органы продолжают вести досудебное расследование. Вскоре лицам, причастным к незаконной схеме, объявят подозрение. Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, вчера вечером по Одессе разгуливал голый мужчина и бросался на людей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кокаин #наркотики #одесская_область
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...