• Головна
  • Пациенты начинают ходить после операции. Как в Израиле протезируют суставы по уникальной методике
Новини компаній
14:30, 21 березня 2019 р.

Пациенты начинают ходить после операции. Как в Израиле протезируют суставы по уникальной методике

Новини компаній

Мы пообщались с израильским врачом Вадимом Бенковичем, который придумал уникальную технологию по замене коленных и тазобедренных суставов.

Основатель и главврач Израильского центра здоровья суставов и спины Вадим Бенкович проводит операции по собственной технологии, которая не используется в других клиниках мира.

К нему приезжают пожилые и молодые пациенты из Украины, Европы, Канады и других стран.

Расскажите про особенность операции по замене коленных и тазобедренных суставов?

Это распространенная операция в области хирургии. Каждый год во всем мире врачи делают около нескольких миллионов таких операций.

Главное – то, что операция позволяет человеку довольно быстро встать на ноги. Это возможно даже в том случае, если до этого пациент долгие годы ходил на костылях, с палочкой или передвигался на кресле-каталке.

В чем уникальность вашей методики?

Продолжительность операции составляет около 30 минут. Она проводится без разрушения мышечных тканей. Это щадящие хирургические методы, за счет чего операции становятся более короткими, менее болезненными и проходят с меньшей кровопотерей для пациентов.

Хирургические технологии и протоколы лечения позволяющие столь быстрое восстановление и выздоровление- уникальны для нашей практики. Все пациенты в состоянии встать и начать ходить в течение нескольких часов после операции. Наиболее энергичные и спортивные возвращаются к физическим нагрузкам и спорту в течении нескольких недель.

Уникальность технологий во многом связана с операционной техникой, которая минимально повреждает ткани, окружающие сустав. Кроме того, эта техника позволяет сохранять мышцы.

Во многих других больницах по всему миру, например, люди первые сутки лежат в реанимации, они прикованы к мониторам и различным приборам. В некоторых больницах пациенты могут быть госпитализированы от нескольких недель до нескольких месяцев. Важную роль играет подготовительный период, современные импланты и обезболивание после операции. Пациенты получают обезболивающее, которое позволяет им более-менее активно двигаться и хорошо себя чувствовать.

В чем преимущество операций, которые проводятся в Израиле, по сравнению с Европой?

Преимущество заключается в удачном сочетании высоких технологий. Кроме того, в Израиле серьезная подготовка медработников. Подготовка хирурга, ортопеда и других врачей длится до тех пор, пока люди не начинают работать. Обучение длится около 15 лет, включая ординатуру.

Почти все население пользуется страховой медициной. Но большинство израильтян имеют дополнительные страховки, они предпочитают лечиться в частных клиниках.

Частные больницы Израиля имеют очень высокий уровень, там делают самые высокотехнологичные операции. Во всех израильских медучреждениях существует государственный контроль качества. Качество самого персонала и лечебного процесса постоянно контролируется.

Как вы готовите пациентов к операции?

Предоперационный период связан с рядом необходимых анализов. Нужно минимизировать все возможные риски. Делаем электрокардиограмму и другие процедуры. Бывает, что проверяем пациентов, у которых нет диабета, на «скрытый» сахар.

Операцию обычно проводим под неполной анестезией (спинальная или эпидуральная), пациенты никогда ничего не чувствуют и находятся в состоянии сна. Но это не общая анестезия.

Как проходит послеоперационный период?

После того, как пройдет анестезия, человек начинает ходить с помощью инструктора по лечебной физкультуре. Первые шаги он обычно делает с ходунком.

Люди очень быстро начинают ходить с палочкой – в этот же день или на следующий.

Когда человек уезжает домой, то уже в первую неделю он может самостоятельно встать с кровати, пойти в душ, туалет, на кухню.

За какой период пациент может восстановиться после операции?

Основное преимущество щадящих методов состоит не в скорости и безболезненности, а в том, что человек через 2-3 часа встает на ноги.

Пациент не лежит в реанимационном отделении, его сразу отвозят в палату. Туда к нему приходит инструктор по лечебной физкультуре. Он помогает ему ходить, наступая на прооперированную ногу.

Люди сразу встают и начинают ходить. В течение первых суток некоторые из них даже выписываются из больницы.

За несколько дней пациенты переходят на палочку, даже если до этого совсем плохо ходили. На этом реабилитационный период не заканчивается, но его основная часть проходит после того, как прооперированный встает на ноги.

Пациенты начинают ходить после операции. Как в Израиле протезируют суставы по уникальной методике, фото-3

Бывают ли случаи, когда реабилитационный период длится дольше обычного?

Такое бывает у очень пожилых пациентов с длительной историей малоподвижности.

Люди, которые до операции минимально ходили, после процедуры быстро возвращаются к почти нормальной ходьбе. Также они становятся более подвижны, чем были до этого.

С какими опасениями чаще всего сталкиваются пациенты?

На сегодняшний день большое количество людей живут в страхе и не делают эти операции, потому что представления о них превратные. Люди думают, что это очень болезненная процедура, связанная с большой кровопотерей. Но это не так.

Также пациенты боятся стать обузой для своих родственников.

Такая операция позволяет пациентам стать самостоятельными в течение нескольких суток. Мы даем возможность пожилым людям снова почувствовать себя молодыми и подвижными. Наши пациенты могут вернуться к тому образу жизни, о котором даже не мечтали.

Одним из лидеров в области ортопедии в Израиле, вот уже на протяжении нескольких лет признана частная больница Герцлия Медикал Центр, в которой проводят хирургическое лечение всевозможных проблем позвоночника, а также замены тазобедренного и коленного суставов.

Хирурги ортопеды, проводят все процедуры на сверхточном уровне и помогают пациентам со всего мира поскорее встать на ноги!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Вадим Бенкович #Израильский центр здоровья суставов #частные больницы Израиля #Герцлия Медикал Центр #Herzliya Medical Center #хирургическое лечение всевозможных проблем позвоночника #замены тазобедренного и коленного суставов #лечение онкологии
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...