• Головна
  • Скандальная сессия Одесского горсовета: активистов не пустили на заседание, - ФОТО
10:19, 20 березня 2019 р.

Скандальная сессия Одесского горсовета: активистов не пустили на заседание, - ФОТО

Утром 20 марта одесские активисты собрались под стенами городского совета. Они хотели попасть на заседание XХХІI сессии Одесского городского совета VІІ созыва, однако их не пустили, ссылаясь на нехватку мест.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Как говорят активисты, сегодня депутаты, среди прочего, планируют рассмотреть вопрос о согласовании выделения в долгосрочную аренду ряда участков на Французском бульваре и в районе Аркадии, которые были выделены ранее комиссией по землеустройству. Активисты пришли требовать, чтобы эти вопросы сняли с повестки дня сессии.

Одесская активистка Светлана Подпалая рассказала 048.ua, что ранее земельная комиссия Одесского горсовета согласовала выделение в долгосрочную аренду участков на территории бывшего Завода шампанских вин, которая имеет статус комплексной охранной зоны; двух участках в переулке Кренкеля; участка под стадионом "Динамо"; двух участков на Французском бульваре; двух участков на улице Инглези; участка на Французском бульваре возле "Музкомедии".

Также Светлана Подпалая выразила опасения, что на сессии могут с голоса вынести вопрос увеличения финансирования строительства "Догтауна" в парке 411-й батареи на 15 миллионов гривен.

На данный момент активисты остаются под стенами горсовета.

Напомним, масштабная операция по тушению пожара состоялась в Одесской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #застрока #активисты #горсовет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...