• Головна
  • Современные технологии строительства новостроев
Новини компаній
16:00, 20 березня 2019 р.

Современные технологии строительства новостроев

Новини компаній
Современные технологии строительства новостроев

Активность на рынке первичного недвижимого имущества Украины отчасти обусловлена применением новых технологий, инновационных способов, прочных материалов и новых техник строительства. Благодаря этому создается жилье повышенного уровня комфорта, которое по функциональности, практичности и уюту в разы превосходит вторичные объекты жилой недвижимости.

Давайте вместе разберемся, какие же технологии современного строительства применяются при создании новостроя, делающие первичные объекты такими востребованными. Предлагаем вам рассмотреть технологии первичного строительства на примере жилого комплекса Manhattan, строящегося на площади Толбухина.

Просторные квартиры в Одессе. Миф или реальность?

Жилой дом Manhattan — довольно нетипичный проект для одесских Черемушек: яркая архитектура, целый комплекс дополнительных функций, благоустройство, повышенный уровень безопасности. Но главное преимущество — это отказ от типовых проектов. Квартиры в ЖК Manhattan просторные, созданные для максимального комфорта всех жильцов: просторная кухня, где может собраться вся семья за обедом или ужином, широкие коридоры и большие по площади комнаты. Проектом предусмотрены квартиры с террасами и просторными лоджиями.

Ознакомиться с планировками квартир вы можете по ссылке: https://mht.od.ua/. Как удалось этого добиться? Отвечаем на вопросы последовательно, параллельно раскрывая особенности современных технологий строительства новостроев.

Применение технологии монолитно-каркасного строительства

Монолитно-каркасное строительство экономит ресурсы, затраченные на возведение дома, а следовательно значительно уменьшается негативное воздействие на окружающую среду, снижает сроки возведения домов. Технология позволяет отказаться от типовых проектов квартир и создать жилье со свободными планировками.

Кратко о технологии монолитно-каркасного строительства: Каркас будущего дома и плиты перекрытия создаются на строительной площадке с помощью съемной опалубки. В опалубку с арматурным каркасом заливается бетонная смесь. После застывания бетона опалубку снимают или оставляют, если она в соответствии с проектом является частью дома. Таким образом возводится этаж за этажом.

Преимущества монолитно-каркасного строительства:

  • Долговечность и экономичность. Проектный срок эксплуатации не менее 200 лет, а расчетная долговечность панельных домов составляет 50 лет;
  • Инновационные технологии обеспечивают прочность конструкции;
  • Отсутствие перегородок, возможность создавать помещения любой планировки,
  • Конструкции практически не имеют швов в стыках, соответственно не будет и щелей. Зимой будет сохраняться тепло, а летом — прохлада.
  • Есть возможность обустроить двухуровневое жилье

Технология монолитно-каркасного строительства позволит будущим жильцам ЖК Manhattan перепланировать квартиру по собственному вкусу, воплотив любые дизайнерские идеи.

Инновационный подход к архитектуре

Создавая архитектурные решения еще на этапе проектирования дома, важно позаботиться не только об эстетике, но и о функциональности. В ЖК Manhattan применена современная технология панорамного остекления:

  • впускает в квартиру максимальное количество солнечного света и тепла;
  • позволяет визуально еще больше увеличить площадь квартиры;
  • сокращает затраты на электрическую энергию ввиду максимального количества естественного света;
  • энергоэффективные стекла со светоотражающим эффектом сохраняют тепло или прохладу в зависимости от времени года.

Также в ЖК Manhattan применена шумоизоляция, обеспечивающая дополнительную защиту от посторонних звуков.

Повышенный уровень комфорта и безопасности

Над работой по созданию комфортного ЖК Manhattan были привлечены не только архитекторы и проектировщики, но и ландшафтные дизайнеры, урбанисты, креативщики. Это позволило создать целый микрорайон со всем необходимым на территория дома. Придомовая территория благоустроена и зонирована: отдых, спорт, детские площадки и прогулочные дорожки. На территории ЖК будут магазины, кафе и рестораны, спортивный клуб с бассейном, салон красоты. Для жильцов — подземный паркинг, для гостей — гостевая стоянка. Комфорт продуман до мелочей.

В комплексе предусмотрена трехступенчатая система безопасности: контролируемый въезд и вход на территорию дома, закрытый двор и защищенная квартира. Придомовая территория, места общего пользования находятся под видеонаблюдением, предусмотрены пункты охраны. На этапе проектирования продумана система пожарной безопасности.

Комплексный подход к проектированию и безопасности, применение инновационных технологий строительства, формирование новой эстетики и комфорта и проживания при создании ЖК Manhattan задают новый стиль жизни на одесских Черемушках.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...