• Головна
  • Кто такие Битроиды и Мегароиды?
Новини компаній
13:00, 19 березня 2019 р.

Кто такие Битроиды и Мегароиды?

Новини компаній

Еще полтора года назад никто не слышал о Монкартах — таинственных монстрах из королевства Кармон. А сегодня эти удивительные трансформеры нового поколения — любимая игрушка детей и взрослых. О том, кто такие Монстры Карты и чем Битроиды отличаются от Мегароидов, рассказывают эксперты интернет-магазина «Будинок iграшок».

Кто такие Битроиды и Мегароиды?, фото-1

Монкарты: предыстория

История Monkart началась в 2017 году, когда студия SAMG Animation (Южная Корея) придумала и спродюсировала мультфильм «Монкарт: Легенда о Монстрах Картах».

Мультфильм рассказывает о жизни средневекового королевства Кармон, где бок о бок с людьми обитают Монкарты — добрые монстрики, при необходимости способные превращаться в боевых роботов или гоночные болиды.

Любимое развлечение жителей королевства — гонки на Монкартах, главный приз в которых — посвящение в рыцари. Именно об этом мечтает юный Джин, у которого пока нет возможности принять участие в состязаниях. Однако судьба предоставляет герою шанс проявить себя. Встреча Джина с принцессой Сеной пробуждает дракона Драка — одного из Монкартов. С этого момента начинаются многочисленные приключения на пути к спасению королевства от злого волшебника Дестро.

Ажиотаж вокруг картины был таким, что южнокорейский игрушечный бренд Young Toys выпустил линейку роботов-трансформеров, внешне в точности повторяющих героев мультфильма. Игрушка Монкарт сразу стала мегапопулярной. Это не просто забава, а полноценный персонаж с собственной историей, характером, сильными и слабыми сторонами.

Каталог Монкартов: Битроиды и Мегароиды

Игрушечные трансформеры бывают двух видов и отличаются этапом эволюции персонажа:

  • Битроиды (Bitroid) — юные монстрики, которые в зависимости от ситуации преобразуются в отважных роботов или в скоростные авто (карты). Игрушка состоит из трех частей: головы Монкарта, трансформируемой в машинку, нижней части — Биткомбо (еще одной машины) и специального меча с пусковым механизмом, с помощью которого осуществляется трансформация. Битроидов всего 10, в том числе знаменитый Драка и очаровательная девочка-монстр Пикси.

  • Мегароиды (Megaroid) — усовершенствованные трансформеры, обладающие невероятной силой. Их тоже 10, и они носят те же имена, что и Битроиды, так как по сути являются их улучшенной моделью. Мегароиды крупнее и мощнее Битроидов. Состоят из двух машин, одна из которых — болид, а вторая — мощный карт Мегакомбо, предназначенный для дрифта. Для трансформации в робота Мегароиду уже не нужен меч, достаточно подтолкнуть болид рукой в нужном направлении, а остальное игрушка сделает сама.

Трансформеры полуавтоматические. Превращение из авто в робота происходит почти без участия человека и напоминает волшебство. Поэтому дети в восторге от Монкартов.

Кто такие Битроиды и Мегароиды?, фото-2

Качество и материалы

Корейский производитель Young Toys появился на рынке игрушечных изделий в 1980 году и зарекомендовал себя как ответственный бренд, производящий продукцию высокого качества.

Линейка Монкарт — это яркие, качественные игрушки, изготовленные из безопасного и прочного пластика, устойчивого к износу, повреждениям и деформациям. Изделия без поломок выдерживают многочисленные сборки и разборки.

Игрушки ориентированы на детей от четырех лет. Каждая модель сопровождается подробной инструкцией с иллюстрациями, наглядно демонстрирующими возможности трансформера.

Преимущества игрушки

Главное достоинство Монкарта в том, что ребенок получает сразу несколько игрушек: две машинки для гонок и робота для битв. Элементы наборов совместимы между собой, поэтому можно собрать собственного, не похожего на других Монкарта.

Такая игрушка порадует ребенка любого возраста. Играя с трансформером, устраивая бои роботов и гонки картов, малыши развивают фантазию, логику, стратегическое мышление, улучшают мелкую моторику рук. Через игрушку ребенок становится частью любимого мультсериала.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...