• Головна
  • Как травля довела до комы пятиклассницу в одесской школе, - ФОТО, ВИДЕО
08:29, 16 березня 2019 р.

Как травля довела до комы пятиклассницу в одесской школе, - ФОТО, ВИДЕО

Из-за травли девочка впала в кому. 

Об этом сообщает корреспондент 048.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о девочке, которая оказалась в больнице после того, как одноклассники побили ее мячом по затылку в школьном спортзале. Медики говорят - дело не в ударах мячом. Родственники девочки уверены, что ничего не случилось "вдруг" и "внезапно". 

По словам родных, на уроке физкультуры одноклассники Софии несколько раз бросили ей в голову баскетбольный мяч, после чего девочка впала в кому и ее увезли в реанимацию. Ранее ни каких проблем со здоровьем у нее не было.

Родные рассказали, что мать Софии собиралась перевести ее в другую школу по окончанию учебного года. Уйти из 107 школы собирались по одной причине - над Софией и над теми кто с ней дружит регулярно издевались. София очень переживала и сама не однократно просила перевести ее в другую школу. Мама неоднократно обращалась к учителю с просьбой обратить на это  внимание. Обращалась в устной форме, но ни какой реакции не последовало.

"Мама я больше так не могу, пожалуйста давай подадим заявку в другую школу? Мне надоели постоянные издевательства и насмешки надо мной. Мама прошу тебя подай заявку в ту школу. Люблю тебя.... Как я могу не переживать? Я сильно волнуюсь за Машу, она страдает из за меня. Все те кто были со мной с младших классов они были со мной дружелюбными, а сейчас отвернулись от меня, но только Маша единственная которая помогает мне и поддерживает в любой ситуации." - написала София  своей маме в вайбер.

В школе заявили, что София нормально себя чувствовала после урока физкультуры и даже на следующем уроке  информатики получила десятку. А вот уже в середине  урока украинской литературы, который был после информатики, ей стало плохо. Девочка потеряла сознание и у нее начал западать язык. При этом она ни как не реагировала на нашатырь. Когда приехала скорая помощь, София пришла в сознание, но вскоре снова впала в беспамятство.

При этом директор школы заявила, что жалоб ни от матери Софии, ни от родителей других ее одноклассников к ней не поступало. Более того, она спрашивала у классного руководителя девочки и та тоже сказала, что ни каких жалоб нет.

Судя по переписке в родительском чате класса, некоторые родители обращались не только к директору, но даже и в полицию. Реакции не последовало. 

В Детской городской больнице №3, куда отвезли школьницу, не комментируют диагноз Софии, ссылаясь на заявление от матери с просьбой не разглашать какие либо сведения о состоянии ее ребенка.

Но сами родные говорят, что диагноз еще не поставлен. При этом, по их словам, врачи отрицают версию эпилепсии и склоны к тому, что девочка впала в кому в результате удара по голове и нервного срыва. Окончательный диагноз врачи должны поставить уже  на днях.

София не единственная ученица 5-А класса, которая пострадала от буллинга. Родители ее одноклассников регулярно пишут в школьном чате о различных случаях травли со стороны некоторых учеников. Родительский чат 5-А класс 107 школаРодительский чат 5-А класс 107 школаРодительский чат 5-А класс 107 школаРодительский чат 5-А класс 107 школаРодительский чат 5-А класс 107 школаРодительский чат 5-А класс 107 школаРодительский чат 5-А класс 107 школаРодительский чат 5-А класс 107 школа

Вчера в школу вместе с юристом явилась мама Варзанова Алексея, который является одноклассником Софии. Женщина заявила, что ее сын также подвергается регулярной травле, пару дней назад он подвергся нападению со стороны одноклассника в результате которого получил сильный ушиб. Мать отмечает что проблемы связанны именно с 5-А классом, по тому что другой ее ребенок также учится в этой школе и ни каких серьезных проблем с одноклассниками у него нет.

Юрист Пахомов Владимир, который представляет интересы Светланы Варзановой, также отмечает, что по его данным в этом классе неоднократно происходили физические воздействия среди одних школьников в отношении других, что доказывает их систематичность.

Но не все родители считают 5-А класс проблемным. Диденко Евгения заявила что в их классе нет буллинга, просто в их классе много мальчиков которые пытаются что то друг другу доказать. Также по ее заявлением большинство мальчиков их класса влюблены в Софию и таким образом проявляли свои чувства. Но родные Софии и другие родители не разделяют эту версию.

Представитель департамента образования Одесского городского совета Ольга Дума сообщила, что если информация об этом инциденте подтвердится, то виновные понесут наказание по всей строгости закона. Также она отметила, что прежде чем делать какие то  заключения, этот вопрос надо изучить со всех сторон. Для этого сейчас создается комиссия, в которую войдут представитель департамента образования, педагогический состав, представители правоохранительных органов и родители учащихся.

Напомним ранее мы писали о том, что одесские власти ради рекламы Петра Порошенко уничтожили двухлетние старания одесситов

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#буллинг #травля #школа #кома
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...