• Головна
  • В Одессе каждый турист сможет найти пляж по душе
10:55, 5 серпня 2010 р.

В Одессе каждый турист сможет найти пляж по душе

 

Начался третий месяц лета — август, и в наш город прибывает последняя волна отпускников, запланировавших свой отдых на конец сезона. Традиционно отдыхающих, в первую очередь, интересует, где можно лучше всего отдохнуть на морском побережье.

Согласно официальной информации, только на четырех пляжах Одессы можно отдыхать без угрозы для здоровья. Это «Дельфин», «Ланжерон», «Отрада» и «Лузановка». Первые три расположены в центральных районах Одессы, а «Лузановка» — по дороге к жилмассиву Котовского.

Вход на все пляжи бесплатный, заплатить придется разве что за дополнительные услуги. На пляже «Дельфин» можно заказать себе персональное место — удобный лежак. Пляжем постоянно проходят официанты из прибрежных баров, поэтому можно сделать заказ, даже не вставая с лежака. Чистый мелкий песок на дне — еще один плюс. «Обратная сторона медали» — большое количество медуз.

На пляже «Ланжерон» есть медпункт, куда можно обратиться в случае возникновения симптомов солнечного удара, пищевого отравления и т.д. Также можно арендовать лодки, покататься на водных лыжах или катамаране. На территории пляжей функционируют многочисленные кафе, бары, ночные клубы и танцплощадки.

Хотя один из самых популярных пляжей Одессы — «Аркадия» — не подтвердил своего статуса экологически чистого, но это не мешает отдыхающим туда приходить. Малышей привлекает развлекательный комплекс «Контик». Здесь можно съехать с горки прямо в море. А для молодежи ночью работают фешенебельные дискотеки «Итака», «Паго», «Вестерн», «Ибица», «Кокос» и другие.

Пляж «Лузановка» не так популярен, как другие. Вода и песок здесь намного грязнее, чем на центральных пляжах. У берега — илистое дно и водоросли, что оставляет неприятное впечатление. Однако больше всего сувениров продают именно на этом пляже.

Кроме обычных, в Одессе есть и нудистский пляж, в нескольких метрах от «Дельфина». Найти его можно всегда, ориентируясь на кучку «зрителей», которые стоят над обрывом. Вода на пляже очень чистая, но там много камней и мидий, о которые можно порезаться.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...