• Головна
  • Девушка озеленитель-трудоголик осваивает бюджетные средства в Одессе
16:01, 28 лютого 2019 р.

Девушка озеленитель-трудоголик осваивает бюджетные средства в Одессе

Молодая предпринимательница получает подряды без конкурса и, по всей видимости, выполняет гигантские объемы работ на обширных территориях. При этом у нее 4 сотрудника - все они водители. Все работают по совместительству. И из собственного оборудования - 1 автовышка.

Об этом сообщает корреспондент 048.

Предприниматель Ирина Полищук, судя по данным аналитического модуля bi.prozorro, заключила с бюджетными организациями 18 договоров. Только 2 подряда она получила на открытых конкурсах, остальные 16 - без конкурса.

Ирине Полищук 34 года. Судя по данным аналитической платформы Youcontrol, девушка занимается предпринимательской деятельностью менее 2 лет. Основной вид деятельности девушки, у которой из персонала только водитель - строительство дорог и шоссе.

Девушка выиграла тендер на ремонт дорожного покрытия на 1 миллион гривен.  Напомним, работает у нее 4 водителя, двое из них - операторы установок, проводящих ямочный ремонт. У всех есть другое, основное место работы, где хранятся их трудовые книжки. А оборудование она, якобы, взяла в аренду у фирмы “Комунал Сервис”.

Девушка озеленитель-трудоголик осваивает бюджетные средства в Одессе , фото-1
Девушка озеленитель-трудоголик осваивает бюджетные средства в Одессе , фото-2

Но основная часть полученных девушкой заказов связана с озеленением и обрезкой деревьев.

На 870 тысяч гривен услуг по озеленению территорий, в частности, заказал Международный аэропорт “Одесса”. Без всякого конкурса.

Также Международный аэропорт “Одесса” без конкурса заказал у предпринимательницы обрезку живых изгородей на 495 тыс гривен.

Поскольку тендера не проводилось, никаких документов, подтверждающих наличие персонала и оборудования не предоставлялось. Но когда Ирина Полищук участвовала в открытом конкурсе на обрезку деревьев, она подавала документы, из которых следует, что у нее есть 1 автовышка и 1 водитель.  Особенно красивы поданные на этот тендер документы, подтверждающие квалификацию. Это два файла, содержащие 14 и 17 отсканированных абсолютно чистых листов. Не мудрено, что проиграла девушка тендер. Кстати, проиграла она его уже известной в Одессе визажистке Эвелине Мамедовой

Как девушка, исходя из документов, практически в одиночку поддерживает порядок и озеленяет территорию аэропорта - трудно себе представить.

Еще один тендер, который выиграла Ирина Полищук, касается сдачи в аренду подъемного крана. Арендовал кран “Горзелентрест”.

Соревновалась девушка в этом тендере с “Комунал Сервисом”, у которого она арендует все оборудование для ямочного ремонта. Совсем не подозрительно, правда? Забавно, что в подтверждение уровня квалификации своего персонала “Комунал Сервис” подал два файла. Все те же 17 и 14 отсканированных абсолютно пустых листов бумаги.

“Комунал Сервис” поучаствовал в 33 тендерах, и ни одного не выиграл. Кстати, трое сотрудников “Комунал Сервиса” как раз таки и работают по совместительству у Ирины Полищук.

Ирина Полищук прописалась в Одессе и зарегистрировалась предпринимателем в один день, 9 июня 2017 года. Чем девушка занималась до этого - неизвестно, так как девственно чистый паспорт она получила в 2016 году. С этим новеньким паспортом, новенькой пропиской и свеженьким предпринимательством девушка очень сильно напоминает "идеальное подставное лицо". 

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что одесский аэропорт купил автобус за 700 тысяч долларов

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бюджет #расходы #закупки #предприниматели #аэропорт #Горзелентрест
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...