• Головна
  • Одной из сильнейших школ дзюдоистов Одессы отключили свет, - ФОТО
19:01, 26 лютого 2019 р.

Одной из сильнейших школ дзюдоистов Одессы отключили свет, - ФОТО

Спортивному клубу  дзюдо "Европа", воспитанники которого неоднократно становились призерами различных международных соревнований, а так же являются членами олимпийской сборной Украины, отключили свет.

Об этом сообщает корреспондент 048.

Как заявил президент спортивного клуба дзюдо "Европа" Константин Цховребашвили, их клуб уже две недели без воды и света. Такое поведение руководства Одесской Национальной Пищевой Академии, на территории которой расположен клуб, вредит не просто клубу, но и престижу Украине на мировой арене, по мнению Константина. 

В последнее время воспитанники клуба регулярно пополняют ряды юношеской Олимпийской сборной Украины, а также являются неоднократными призерами различных международных соревнований.

В пример Константин Цховребашвили привел недавнюю победу своего воспитанника Мурада Халидова, который буквально на кануне завоевал золото на престижном международном турнире  в Италии. Менее чем через неделю Мурад отправится на кубок Европы в турецкую Анталию, а потом на тот же кубок но уже в столицу Хорватии Загреб.

Клубу на встречу пошел Европейский лицей  и дает возможность тренироваться в своем спортзале несколько раз в неделю. Но такой график тренировок подходит только для новичков, сборникам необходимы тренировки несколько раз в день. Поэтому, отключение света и воды не лучшим образом отразится и на результатах в предстоящих соревнованиях. 

Еще одна воспитанница клуба "Европа", 15 летняя Анастасия Балабан, которая сейчас с большим отрывом возглавляет мировой рейтинг и представляла Украину на юношеских Олимпийских играх 2018 в Буэнос-Айросе, после отключения приняла решение переехать в Болгарию. И теперь на международной арене будет представлять это государство.

"Еще одна моя спортсменка, Анастасия Балабан, после того как отключили все коммуникации переехала в Болгарию и теперь будет выступать под их цветами. Она уже успела там выиграть национальное первенство где принимали участие 23 летние спортсменки при том что Насте  15 лет. Конечно если наши чиновники так относятся к спортсменам не удивительно, что многие из них уезжают в Азербайджан или Болгарию именно благодаря такого отношения мы теряем лучших спортсменов", - сказал Константин Цховребашвили.

Одной из сильнейших школ дзюдоистов Одессы отключили свет, - ФОТО, фото-1

Кроме того, Константин Цховребашвили отметил, что они с родителями спортсменов клуба "Европа" фактически восстановили этот спортзал из руин, поменяли все коммуникации, которые ведут в здание и сделали в нем капитальный ремонт. А теперь руководство ОНАХТа решило избавится от клуба. Юридическим путем им не удалось этого сделать.

"Мы выиграли суд и руководство академии решило выселить нас таким путем. Руководство ОНАХТа целенаправленно уничтожает все помещения вокруг, тут они сделали прорыв в трубе и затапливали общежитие и наш спортзал, тут устроили поджог в рядом стоящем здании, а остальные помещения уже давно превращались в развалины", - сказал президент клуба. 

Президент клуба "Европа" объясняет такие действия тем, что таким образом подготавливают площадку под застройку, поэтому призывает жителей города и всех кому не безразличен спорт поддержать их на акции "Включи свет в Европе", которую он анонсировал на завтра 27.02 на 10:00.

Напомним ранее мы писали о том, что стройка на одесских склонах может утащить в оползень детскую больницу

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СК_Европа #дзюдо #ОНАХТ #Пищевая_Академия #акция #застройка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...