• Головна
  • Экскурсия по американскому эсминцу, пришвартовавшемуся в одесском порту, - ФОТО, ВИДЕО
15:31, 26 лютого 2019 р.

Экскурсия по американскому эсминцу, пришвартовавшемуся в одесском порту, - ФОТО, ВИДЕО

Американские военные провели экскурсию на эсминце "Дональд Кук", рассказали о возможностях корабля, причинах прибытия в Одессу, недавно состоявшихся учениях и истории названия. 

Об этом сообщает корреспондент 048. 

Американский эсминец прибыл в Одессу вчера и пробудет до 27 февраля. До этого американские военные провели учения с береговой охраной Грузии и турецкими военнослужащими. 

Экскурсию для СМИ провел мичман Брайан Шмидт. Он рассказал, что эсминец "Дональд Кук" - один из 4 американских кораблей, базирующихся в Европе. Американские корабли на протяжение года выполняют задания в Средиземном, Черном и Балтийском морях. Судно способно выполнять различные задачи: может запускать ракеты, стрелять из 127 мм пушки, принимать вертолеты, разыскивать субмарины, оказывать помощь бедствующим в море. 

Журналистов поприветствовал капитан корабля Мэтью Пауэл.

Мэтью Пауел рассказал, что корабль "Дональд Кук" был спущен на воду в 1998 году и это 25-й корабль своего класса - ракетный эсминец. Он способен выполнять многоуровневые задания, в том числе и полный спектр морских операций. Эсминец может поддерживать огнем сушу и поддерживать противоракетную оборону. 

Корабль "Дональд Кук" - один из основных элементов ВМС США в Европе. Дональд Кук, в честь которого назван корабль, был первым американским военным, попавшим в плен во Вьетнаме. Он оказывал помощь и поддержку другим заключенным, пока не умер после трех лет заключения. Посмертно он был отмечен наивысшей военной наградой -  медалью "Честь". 

Напомним, ранее мы публиковали большой фоторепортаж с экскурсии по эсминцу. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#корабль #эсминец #НАТО #Дональд_Кук
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...