• Головна
  • "Мазутный" буксир уберут с одесского пляжа до 20 марта
17:28, 25 лютого 2019 р.

"Мазутный" буксир уберут с одесского пляжа до 20 марта

"Мазутный" буксир "Параллель" уберут с одесского пляжа до 20 марта. 

Об этом сообщил корреспонденту 048.ua военный прокурор Одесского гарнизона Максим Брылев по итогам общего совещания, которое состоялось 22 февраля при участии представителей ГПСУ, СБУ, Одесского горсовета и Одесского филиала Администрации морских портов.

"Обсудили два блока вопросов, связанных с процессуальным порядком осуществления перемещения вещевого доказательства уголовного производства по буксиру "Параллель" и процедура перемещения этого вещественного доказательства", - сказал Брылев.

По его словам, совещание посетила и собственница буксира "Параллель" Елена Петракова. Она болела за то, чтобы переместить этот буксир с пляжа "Дельфин".

Процессуальный блок, в рамках которого будет проведен дополнительный осмотр буксира, должен завершиться до 1 марта. Потом начнется перемещение буксира с пляжа.

"Завершение общих работ планируется не позже второй декады марта", - сказал Брылев.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что для перемещения буксира с одесского пляжа необходимо было получить согласие собственника. Обо всех перипетиях, связанных с баржей, на которой везли груз контрабандных сигарет и буксиром, вы можете прочитать в более ранних публикациях 048.

Собственница уже готова оплатить перемещение буксира, но пока этим займется Одесский филиал Администрации морских портов Украины.

По словам Максима Брылева, решается вопрос, куда же собственно его перемещать. Вероятно, он будет передан государству. 

"Вопрос о дальнейшем месте пребывания буксира решен на 90%. Это в пределах Одесской области. Это государственное учреждение... Собственница еще не приняла решения касательно этого имущества", - сказал Брылев. 

Он также отметил, что письменного заявления собственницы о том, что буксир у нее украли, в деле пока нет. Отметим, ранее Елена Петракова сказала, что "Параллель" у нее украли и она не имеет отношения к контрабанде сигарет. В деле она проходит, как свидетель.

"Она говорила об этом на совещании, но документов об этом в деле нет", - добавил Брылев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#буксир #крах #мазут #авария #Дельфин #пляж
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...