• Головна
  • Балансиры на окуня: лучшие модели
Новини компаній
09:00, 20 лютого 2019 р.

Балансиры на окуня: лучшие модели

Новини компаній

Среди главных характеристик, которые нужно учитывать при покупке балансира, считается вес, форма, габариты и цветовая палитра. Не стоит игнорировать и трофей, на которого объявлена «охота» – у каждой рыбы имеются собственные предпочтения.

Для «охоты» на окуня идеальный вариант – модель от 2 до 6 см. Габариты, показатели веса напрямую повлияют на вылов будущего трофея, а также на интенсивность поклевок.

Балансиры на окуня: лучшие модели, фото-1

Выбрать и купить балансир для поимки окуня поможет интернет-магазин У Кеса, где предложен большой выбор популярных уловистых моделей.

Очень часто при использовании меньшего балансира, рыбак вылавливает трофейные экземпляры, но при этом падает интенсивность клева. Окунь средних и мелких размеров может активно реагировать на приманки миниатюрных габаритов.

Опытные рыболовы уже неоднократно проверили на практике, что самый эффективный цвет – это «окунь». Под окуневой расцветкой  подразумевают модели FT или GT, которые имеют темно-зеленую спинку и желтое пузо с черными метками.

Модернизация балансира: повышаем степень уловистости

Учитывая вкусовые особенности окуня и его поведение, потребуется несколько усовершенствовать используемую конструкцию:

  • тройник подвесного типа дополняют шерстинками, кембриком или задействовать в работу тройник с каплей;
  • воспользоваться микротройником с шерстинками, который подвешен на коротком поводке к хвостовой части приманки;
  • над расположенным балансиром установить мушку искусственного типа, миниатюрную мормышку, используют крючок с шерстинками.

Популярные варианты игры на балансир

Существует несколько проверенных способов игры на балансир, которые подарят желанный улов:

  • Рыбак выполняет короткий рывок модели (не больше 50 см) и моментально возвращает ее в исходное положение. После этого следует непродолжительная остановка и повторяется монотонная операция.
  • Рыболов выполняет плавный подъем изделия не выше 1 м с короткой паузой в верхней части. По окончанию остановки производится плавный возврат балансира в обратную сторону с покачиванием приманки, когда задействуется в работу только кисть руки.
  • Несколько раз нужно ударить приманкой о дно водоема. Потом – приподнимаем конструкцию вверх на пару сантиметров и выполняем резкий взмах балансиром на высоту от 30 до 50 см. Затем – резкий взмах и сброс приманки у самого дна. Проделанная работа не останется незамеченной даже в кругу пассивных полосатых хищников.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#балансиры на окуня #интернет-магазин У Кеса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...