• Головна
  • Что в Одессе можна взять "на шару"?
15:26, 19 лютого 2019 р.
Надійне джерело

Что в Одессе можна взять "на шару"?

Одесситы - люди с открытым сердцем. Склонные к волонтерству, взаимопомощи, они часто выставляют ненужные вещи в социальных сетях. Мотивы, конечно же, всегда разные - или жалко выбросить старый работающий вентилятор, или переезд на новую квартиру хочется организовать по-быстрее, не обременяя себя грудой накопленного за годы. Как бы там ни было, объявления "отдам даром", "заберите срочно" все чаще мелькаю в ленте "социалок".

Кто и что собирает, ищет и отдает - разбирался наш корреспондент 048.

Одессит Сергей Кермес планирует вскорости переезжать в другую квартиру. Избавится от "лишнего" он решил, разместив фото в Facebook. 

"Что-то, конечно, поставил и на OLX. Но если долго не продается - пусть лучше люди разберут, кому-то нужнее",- говорит Сергей.

На страничке у молодого человека можно найти все: от одежды до гантелей, от пастельного белья, значков, марок для коллекционеров, до иконок и крестиков из Иерусалима. 

На такие посты часто отзываются волонтеры. Они или сами приходят, или пишут номера телефонов, кто приедет и заберет необходимое, то ли в приют, то ли в помощь конкретной малоимущей семье. 

На "Одесском форуме" нам встретилась раздача "автомелочей". Автолюбители отдают коллегам не нужные им старые или новые зеркала, замки, карманы под SD, козырьки от солнца. 

Что в Одессе можна взять "на шару"?, фото-4

"Получить даром", облагородить скудный быт, пока не заработал на новое, помогает приезжим и одесситам и международный сайт "ДаруДар". На личные встречи, для обмена "дарами", люди собираются в Одессе, в привокзальном сквере им. А. С. Пушкина. Этот сайт еще очень любят переселенцы с Донбасса. В условиях сайта - принять дар и обязательно поблагодарить. Желательно с фотографией. Изначально веб-ресурс задумывался, как помощь малоимущим. Здесь можно найти реально все - от мелочи в коллекцию до компьютера или электроприбора. 

На всеукраинском сайте OLX одесситы сейчас, в основном, выставляют бесплатно котят и щенков - "в хорошие руки". Попадаются кульки детской одежды, обуви, верхняя одежда, видеокассеты и посуда. Сюда также часто обращаются переселенцы, отдают - преимущественно, местные жители. 

Что в Одессе можна взять "на шару"?, фото-7

Напоминаем, "Впечатлительное состояние": в Одессе пройдет украино-британская выставка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#шара #одесские_сайты #отдам_даром
12,0
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...