• Головна
  • На страже притона: заигравшиеся гопники из ЛНР и одесские чиновники? - ВИДЕО
01:26, 16 лютого 2019 р.

На страже притона: заигравшиеся гопники из ЛНР и одесские чиновники? - ВИДЕО

"Самые уважаемые в городе люди" угрожают уставшим от соседства с притоном одесситам. 

Об этом сообщает корреспондент 048. 

Жители дома по адресу ул. Высоцкого,2 устали от 15-летнего соседства с так называемой "наливайкой". Сегодня, 16 февраля, на 12:00 они анонсировали акцию протеста и пригласили СМИ. До этого у тех, кто "возмущался", уже были серьезные проблемы, рассказала одна из организаторов акции протеста - Анна Глушкова. 

"У нас уже были прецеденты. Кто поднимал тему наливайки - одного избили до полусмерти, а второму машину сожгли", - рассказывает девушка. 

За неделю до этого Анне порезали шины. 

После того, как была анонсирована акция протеста, Анне начали угрожать. Ей позвонил некто, представившийся "Александром Лисом", якобы от юридической фирмы "Гарант". Этот человек, заявил, что он раньше работал в Суворовской администрации и вообще он очень уважаемый человек. И очень уважаемые в городе люди пока "вежливо просят" девушку заткнуться. Среду очень уважаемых людей, которые устроят Анне Глушковой серьезные проблемы, звонивший назвал своих друзей - главу Суворовского района и прокурора Суворовской районной прокуратуры. Данные руководителей указанных учреждений указаны на официальных сайтах. Это Сергей Кондратюк и Евгений Васильев. (Обновлено 16.02.2019: ранее ошибочно был указан прокурор другого района Одессы Вадим Павлига. Приносим ему свои извинения). 

Звонивший заявил, что да, заведение нелегальное, но если приедут СМИ и телевидение, то у девушки начнут искать проблемы с законом и найдут. 

Мы поискали, что представляет собой юридическая фирма "Гарант" и нашли такую. зарегистрирована она в Луганске, на временно оккупированных территориях. Звонивший утверждал, что прилетел из Киева. 

На страже притона: заигравшиеся гопники из ЛНР и одесские чиновники? - ВИДЕО, фото-6

Нелегальное заведение открыто в бывшей колясочной, площадь которой по техпаспорту всего 12,9 метров. Интересно, неужели только торговля алкоголем без лицензии приносит такие барыши, что за "наливайку" решили "вписаться" "лучшие люди города"? Или там происходит что-то более серьезное? 

Как рассказали нам жильцы дома, в других документах, кроме тех паспорта, площадь колясочной значится уже 22,7 кв.м. 

Мы публикуем запись разговора "очень уважаемого человека" с Анной Глушковой. Как только удастся связаться с пресс-службой городского совета и прокуратуры области, мы опубликуем их комментарии к данной ситуации. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бандиты #девяностые #гопники #притон #наливайка #угрозы #чиновники #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...