• Головна
  • Бессрочная акция в Одессе длится уже третий год, но протест ли это? - ФОТО, ВИДЕО
10:04, 15 лютого 2019 р.

Бессрочная акция в Одессе длится уже третий год, но протест ли это? - ФОТО, ВИДЕО

"Протест" на Пересыпи начался более двух лет назад и никак не может закончиться.

Об этом сообщает корреспондент 048.

Люди изначально вышли протестовать против груженных фур, которые едут в Одесский порт по улицам Атамана Чипиги и Щеголева. Местные жители жалуются что их дома очень старые и что большегрузный транспорт разрушают не только дороги, но и их жилье. Также им не нравилось то, что фуры устраивали на этих улицах свои стоянки. Все это сподвигло одесситов выйти на бессрочную акцию и перекрыть движения фурам.

Как объясняют митингующие, такая ситуация сложилась потому, что в порт дальнобойщики могут попасть либо через Евротерминал, проезд через который платный, либо бесплатно через эти улицы.

Митингующие говорят, что в этой акции им "помогает" депутат горсовета от партии "Доверяй Делам" Антонина Наконечная, но правда не уточняют каким образом она это делает. 

Стоит отметить, что Евротерминал неоднократно становился объектом журналистских расследований во всеукраинских изданиях и у немецких коллег. В частности, этой проблеме посвящен материал Елены Васиной "Евротерминатор".  Расследователи связывают городскую власть с бизнес структурами, которым принадлежит этот терминал. Таким образом, поддерживая перекрытие дороги по "бесплатным" улицам, дальнобойщиков заставляют оплачивать не дешевые услуги, в которых они на самом деле не нуждаются. 

Выходит, что "митингующие" помогают кому-то зарабатывать, независимо от того, понимают они это или нет. 

Не удивительно, что при таких условиях городские власти заинтересованны в долгосрочности "протестной" акции, а не в устранении причин этой проблемы.

Напомним ранее мы писали о том, что в Одессе при строительстве пешеходной зоны забыли про освещение, за 1,7 миллионов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#акция. митинг #перекрытие_дороги #евротерминал #большегрузы #пересыпь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...