• Головна
  • В Одесской области мать бросила детей, а мальчика с инвалидностью никто не лечил, - ФОТО
11:58, 9 лютого 2019 р.

В Одесской области мать бросила детей, а мальчика с инвалидностью никто не лечил, - ФОТО

В Подольском районе Одесской области из кризисных семей в медицинские учреждения изъяли троих детей, среди которых - мальчик с инвалидностью.

Об этом сообщает Подольский отдел полиции в Одесской области.

"О том, что малолетние девочка и два мальчика, один из которых - мальчик с инвалидностью, нуждаются в помощи врачей, полицейские ювенальной превенции и представители службы по делам детей Подольской райгосадминистрации узнали во время очередной проверки условий их проживания. Обе семьи длительное время находятся на профилактических учетах полиции, женщины неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в одной семье воспитывается 8 несовершеннолетних детей, среди которых мальчик - с инвалидностью с детства.

"На момент проверки в доме было тепло, хотя санитарные условия так же неудовлетворительны. Ребенок с инвалидностью находился в отдельной комнате и имел явные признаки заболевания, поэтому чиновники приняли решение доставить малыша для проведения медицинского осмотра в больницу", - рассказали в полиции.

А в доме второй семьи не было ни тепла, ни пищи, дети сидели сами в грязной одежде и больные. По словам детей, мать уехала в город по делам.

"Двое подростков из этой семьи были также направлены в медицинское учреждение. В настоящее время врачи подтвердили у детей наличие заболеваний, они госпитализированы. Обе женщины раз привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях", - говорится в сообщении.

Напомним, воспитательницу-"садистку" уволили из одесского детсада за плохое отношение к детям.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесская_область #права_детей
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...