• Головна
  • Дорожники винят в ДТП водителей, а не аварийную яму на одесской трассе, - ФОТО
12:51, 6 лютого 2019 р.

Дорожники винят в ДТП водителей, а не аварийную яму на одесской трассе, - ФОТО

Дорожные службы завершили ремонт ямы на 341 километре трассы Киев-Одесса. Тем не менее, считают дорожники, в случившихся ДТП на этом участке виноваты сами водители, поскольку не придерживались правил дорожного движения. 

Об этом в Facebook сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варывода.

"Напомню, что 1 февраля в пятницу там произошло несколько аварий с участием большегрузных транспортных средств, при которых один грузовик даже перевернулась на бок. Причиной аварий стало несоблюдение водителями грузовиков требований правил дорожного движения: именно игнорирование предупредительных знаков 1.12 "Выбоина", 3.29. "Ограничение максимальной скорости" и 7.2.1. "Зона действия", а также погодных условий: видимость была менее 100 метров в результате густого тумана ... Тем не менее, ни дорожные знаки, ни туман "в молоко" не помешал некоторым водителям выбрать такую ​​скорость движения, когда они могли бы заблаговременно выбрать безопасный маневр, вместо того чтобы врезаться друг в друга или в барьерное ограждение, при этом переворачивая нагруженную машину вверх колесами. Никто в сознании никогда в жизни не может себе представить, как физически можно перевернуть грузовик весом несколько десятков тонн на скорости 30-40 км в час!" - написал Варывода.

По его словам, 4 февраля с наступлением благоприятных погодных условий, силами подрядной организации был проведен аварийный ремонт на указанном участке с заменой переувлажнение почвы, укреплением дорожной одежды щебнем и укладкой горячего асфальта.

Он также отметил, что дорожники проверили другие участки трассы М05. Оказалось, что на их ремонт нужно около 135 миллионов гривен.

"Мы провели полную инспекцию дороги М05 и определили, что она: в 352 местах, общей площадью разрушений 12037 кв м, требует безотлагательного аварийного ремонта; на 339 участках площадью 3501 кв м необходимо будет выполнить ямочный ремонт; на 35 участках площадью 177 210 кв м необходимо отремонтировать покрытие текущим мелким ремонтом. Стоимость всех этих работ составит около 135 млн грн. И это пока неподъемная сумма, т.к. составляет более трети всех средств, предусмотренных для Одесской области на такие виды работ на весь 2019 год. И это только, чтобы вернуть дороге по крайней мере, то поездное состояние, которое мы имели на ней в течение всего 2018!", - добавил Варывода.

Напомним, чиновник брал деньги с предпринимателей в Одесской области за "неприкосновенность".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дороги #одесса #яма
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...