• Головна
  • 36 и 6 котиков побывали в Одессе, - ВИДЕО
17:02, 3 лютого 2019 р.
Надійне джерело

36 и 6 котиков побывали в Одессе, - ВИДЕО

Львовская детская писательница Галина Вдовиченко презентовала в Одессе книжку сказок про котиков. Встреча прошла в "Книгарні-кав'ярні Старого Лева". 

Сообщает корреспондент 048.

36 и 6 котиков побывали в Одессе, - ВИДЕО, фото-1

В довольно тесном помещении магазина было в прямом смысле яблоку негде упасть. Родители и дети - маленькие ценители украинских сказок - пришли воочию познакомиться с яркой и неординарной сочинительницей. 

Пестрая и в основном русскоязычная детская публика тепло принимала писательницу. Дети естественно и легко вживались в образы, играя со сказочницей в сценки из книг. 

Юная читательница Василиса даже показала писательнице "анимешки", которые она сама делает, вдохновляясь котогероями книг Галины Вдовиченко. И попросила разрешения автора "оживлять" всех будущих персонажей. Та охотно согласилась. 

Некоторые из детей демонстрировали писателю свои "книги". Это были пестрые тетрадки с твердой обложкой, в которые юные авторы записывают свои творения и сами, как могут, их иллюстрируют. 

Также пани Галина поделилась планами на будущее. Читатели требуют продолжения! Вскоре выйдет третья часть котоисторий. В ней, рассказывает сказочница, котики попадут в дом престарелых, где также примут активное участие в жизни людей.

"Одесса умеет удивить и поднять настроение. Который раз уже в этом убеждаюсь. Одесские дети с удовольствием читают по-украински. Именно в Одессе я услышала выражение от маленьких читателей - "третий сезон котов". Рассмешили меня. А от родителей услышала самые приятные для автора слова - дети читают без принуждения, только лишь потому, что книжка нравится. Одесса вселяет оптимизм. Имеет такую способность", - делится своими впечатлениями от встречи автор будущей трилогии, Галина Вдовиченко.

Напомним, что ранее мы сообщали вам о том, как "Добрые Самаряни" детям Одесской области подарки возили.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Галина_Вдовиченко #книги #36 и 6 котиков #писательница #сказки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...