• Головна
  • Как подобрать свадебное платье по типу фигуры
Новини компаній
13:00, 31 січня 2019 р.

Как подобрать свадебное платье по типу фигуры

Новини компаній

Итак, эмоции после ответа на вопрос «Ты станешь моей женой?» улеглись, помолвочное кольцо заняло свое место на безымянном пальце, родные оповещены, а дата и место торжества выбраны. Пришло время самого приятного– подбора идеального свадебного платья. Как же сделать так, чтобы наряд сел по фигуре, подчеркивал достоинства, скрывал недостатки, притягивал восхищенные взгляды, а потрясающие впечатления этого дня остались в памяти на долгие годы, расскажет стилист сервиса аренды дизайнерских платьев Rent A Brand.

Какими бывают свадебные платья

Платья могут быть лаконичными и активно декорированными (например, в стиле ар-деко), могут быть пышными (модели «принцесса» и бальное) и прямого силуэта, могут быть с высокой талией (ампир) и с низкой талией (в стиле 20-х годов). Все эти особенности кроя и декора могут сыграть тебе на руку, скрыв нюансы фигуры, которые не хочется афишировать и подчеркнув ее достоинства.

Типы фигуры

Всего можно выделить пять типов женских фигур: груша, прямоугольник, перевернутый треугольник,  яблоко и песочные часы. Тип песочные часы считается «эталонным» и под него и корректируются все остальные типы телосложения.

Тип фигуры Груша, при котором бедра более чем на 20% шире грудной клетки, один из самых распространенных. Для того, чтобы сбалансировать такое телосложение, необходимо подбирать свадебные платья, которые благодаря своему декору или фасону сместят внимание с нижней части тела на верхнюю.

Для такой фигуры подойдет бальное платье с приталенным лифом и пышной юбкой. Этот вариант скроет бедра и подчеркнет тонкую талию. Фигура типа груша будет отлично смотреться в платье принцессы, c плавно расширяющейся юбкой А-силуэта и приталенным топом. Кроме того, хорошо сбалансирует бедра платье «русалка», с юбкой, расширяющейся от колена.

Корректировать тип фигуры Прямоугольник, при котором разница в объемах грудь-талия-бедра не велика, можно с помощью нарядов, либо визуально увеличивающих эту разницу, либо наоборот, скрывающих талию совсем. Оптимальные варианты для такого телосложения: свадебное платье прямого силуэта или наряд с низкой талией. Хорошее впечатление оставит платье полуприталенного кроя.

Девушкам с фигурой Перевернутый треугольник» подойдут свадебные образы, которые сбалансируют широкие плечи (или большую грудь) и узкие бедра. Если такая фигура – твой вариант, выбирай платья с лаконичным топом, и активно декорированной юбкой. Также подойдет платье принцессы и бальное платье.

Для типа Яблоко, у которых талия равна или шире по объему груди и бедер, рекомендуются свадебные образы в греческом стиле с обилием драпировок, наряды прямого силуэта и платья с низкой талией.

Счастливицам фигурой Песочные часы, при котором разница в объемах грудь-талия-бедра составляет более 25%, можно выбирать любой вариант, который подчеркивает фигуру. Табу – платья с заниженной или завышенной талией и наряды прямого кроя.

Как подобрать под себя

Чтобы в этот особенный день ты была уверена в себе и своей красоте, а само торжество запомнилось на всю жизнь, стоит учесть несколько вещей.  Подбирая платье, ориентируйся только на свои ощущения и эмоции. Если тебе комфортно в выбранном наряде, и ты чувствуешь себя стильной и привлекательной – ты 100% будешь производить соответствующее впечатление и на окружающих. Учитывай свой тип и особенности фигуры – открывай и подчеркивай те части тела, которые тебе в себе нравятся больше всего. Если платье активно декорировано, постарайся не переусердствовать с аксессуарами.

Где арендовать

Лучше всего арендовать свадебные платья в проверенных сервисах, например, в Rent A Brand, где представлены только подлинные дизайнерские наряды и есть возможность страховки от возможных неприятностей с платьем. Так, ты точно будешь знать, что в этот особенный день твой внешний вид безупречен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...