• Головна
  • В центре Одессы "покалечили" скульптуру, восстановят ее не скоро, - ФОТО
15:03, 29 січня 2019 р.

В центре Одессы "покалечили" скульптуру, восстановят ее не скоро, - ФОТО

В центре Одессы рядом с Оперным театром неизвестные повредили скульптурную группу "Дети и лягушонок". Но деньги на ее реставрацию появятся нескоро.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Одна из скульптур осталась без ноги.

В Управлении по вопросам охраны объектов культурного наследия в Facebook сообщили, что обратились в Департамент муниципальной безопасности с просьбой проверить видеозаписи с камер наблюдения, установленные для фиксации возможных правонарушений на Театральной площади и прилегающих к ней зонах. Кроме этого, департамент обратился в Нацполицию с просьбой привлечь виновных к ответственности.

Когда скульптуру восстановят - пока неизвестно. Ведь программа, согласно которой это должно произойти, еще не была рассмотрена в Одесском горсовете.

"Восстановление первоначального вида скульптурной группы "Дети и лягушонок" будет осуществлено в рамках реализации мероприятий "Городской комплексной программы сохранения и развития исторического центра города Одессы на 2019-2021 годы", разработанной управлением в конце прошлого года. Вопрос об утверждении указанной программы вынесен на ближайшую сессию Одесского городского совета, которая состоится 30 января 2019", - говорится в сообщении.

Напомним, в Одессе из суда эвакуировали 160 человек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #вандалы #скульптура
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...