• Головна
  • У людей с инвалидностью в Одессе будет свой тренажерный зал
11:23, 22 січня 2019 р.
Надійне джерело

У людей с инвалидностью в Одессе будет свой тренажерный зал

В новом тренажерном зале смогут физически восстанавливаться люди, перенесшие черепно-мозговые травмы, инсульты, инвалиды детства, с нарушением мозговой активности и ДЦП.

Об этом сообщает "Украинская служба информации". 

Планируется, что цена занятий будет доступной, она составит около 250 гривен. Ее будут определять специалисты и тренеры, поскольку они более сведущи в этом вопросе: сколько и как можно давать физических нагрузок. 

Автор идеи такого проекта Сергей Ращенко рассказывает также о планах установить в зале специальный тренажер "Motomed". Отличительная особенность этого оборудования в том, что он позволяет пациенту работать над своим здоровьем находясь в коляске для людей с инвалидностью. Тренажер также позволяет тщательно прорабатывать мышцы рук и ног. Руководимый заданной программой, он крутит педали самостоятельно. Нажим ослабевает, когда пациент начинает работу сам или программа фиксирует спазм мышц. 

Сбор средств на уникальный тренажер объявлен на платформе "Мой город". На сегодняшний день собрано более 14 тысяч гривен. Стоимость оборудования - 50 тысяч.

Одессит Сергей Ращенко начал воплощать свою идею в жизнь, когда его сын Михаил попал в аварию. Дорогостоящие реабилитации не приносили желаемого результата. 

Занятия на "Motomed", убежден Сергей, - поможет сыну и другим людям восстановить свои физические ресурсы и радоваться жизни.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что в одесском аэропорту почтили память "киборгов". 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#тренажерный_зал #физиотерапия #"Motomed" #тренажер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...