• Головна
  • Партия "Основа" выдвинула Сергея Таруту кандидатом в Президенты Украины
Политические новости
12:00, 21 січня 2019 р.

Партия "Основа" выдвинула Сергея Таруту кандидатом в Президенты Украины

Политические новости

Партия "Основа" на своем съезде официально выдвинула Сергея Таруту кандидатом в президенты. В партии уверены в том, что именно ее лидер Сергей Тарута сможет стать действительно Гарантом успеха Украины.

Съезд состоялся в Киеве 18 января.

«Я даю согласие на выдвижение моей кандидатуры на выборы президента Украины от политической партии "Основа". Я благодарен партии за оказанное мне столь высокое доверие. Могу заверить – в президенты иду не только я, идем – Мы: амбициозная команда профессионалов, команда победителей, которых в партии "Основа" объединили идеи создания успешной и процветающей Украины», - выступил на съезде кандидат в президенты.

Сергей Тарута намерен поджать свои документы в ЦИК уже в ближайшие дни.

Глава политической партии «Основа» Андрей Николаенко поздравил коллегу с выдвижением.

«Поздравляю нашего лидера, моего наставника, соратника и друга Сергея Таруту с официальным выдвижением на пост кандидата в Президенты Украины от политической партии «Основа». Съезд партии принял сегодня это решение единогласно. Желаю Вам, уважаемый Сергей Алексеевич, победы на выборах. Чтобы наша Украина как можно быстрее начала свое движение к миру и достатку. Можете полностью рассчитывать на помощь и поддержку всей команды «Основы». Желаю успехов вам, и успеха - Украине!» - сказал Николаенко.

У кандидата от «Основы» есть безупречная деловая репутация, опыт управленца и антикризисного менеджера. Но самое главное – у него и его команды есть четкая программа вывода Украины из кризиса.

Сергей Тарута уверен: повышение средней зарплаты в стране без стремительного роста экономики не даст положительного эффекта – любой рост зарплат будет моментально съедать инфляция.

«Чтобы люди не уезжали из Украины, а наоборот, возвращались на родину, необходимо, чтобы их зарплата была на уровне восточноевропейских стран. А Кабмин сейчас прогнозирует не только увеличение зарплаты, но и увеличение цен. Люди от этого не будут лучше жить. А достойной жизни украинцы достигнут, если заработная плата и пенсия в течение трех лет увеличится минимум вдвое. При этом должна быть жестко зафиксирована инфляция, чтобы цены не росли. Необходимо также обеспечить снижение уровня тарифов на услуги ЖКХ, чтобы они не превышали 25% от дохода средней семьи», - заявил Сергей Тарута в эфире телеканал «Украина».

Нужны кардинальные меры по перезапуску экономики, нужны инвестиции.

«В Украине могут быть и достойные зарплаты, и достойные пенсии, если в страну придут инвестиции. А инвестиции, в свою очередь, придут, если будет доверие к власти страны и ее институтам», - убежден кандидат в президенты.

«Основа» ставит перед собой задачу наверстать упущенное за годы правления популистов, чтобы достичь уровня заработной платы для украинцев на уровне 20-25 тысяч гривен, а пенсии – на уровне 15 тысяч гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...