• Головна
  • Директора заповедника под Одессой обвиняют в избиении двух браконьеров, - ФОТО
16:48, 18 січня 2019 р.

Директора заповедника под Одессой обвиняют в избиении двух браконьеров, - ФОТО

Директора национального парка "Тузловские лиманы" Ирину Выхрыстюк обвиняют в нападении на двух браконьеров. 18 января должен состоятся суд по ее делу. Но заседание перенесли, поскольку "потерпевшие" с адвокатом не пришли.

Об этом в Facebook рассказал руководитель парка Иван Русев.

Текст Ивана Русева содержит много интересных деталей и наблюдений, поэтому, мы опубликуем его целиком:

"Сегодня в Татарбунарах состоится суд-фарс по сфабрикованному делу над правозащитницей, гражданской активисткой, участницей двух майданов, директора НПП «Тузловские лиманы», Ириной Выхристюк. Татарбунарская полиция при помощи браконьеров и беспредельщиков, не признающих законов Украины, находящихся под крышей чиновников Минприроды, преступно захватившие 28 га заповедного леса для обогащения, «сшили дело» против директора НПП «Тузловские лиманы». Эта наглая и преступная банда, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями и доводить дела до суда реальных браконьеров (более 60 криминальных проваджень по беспределам в нацпарке умышленно похоронено полицией!), который распоясались за многие годы, шьют дело якобы по нападению Ирины Выхристюк на жлобскую браконьерскую семью Саченко, о противозаконных нарушениях которых, я много писал на ФБ (см. ссылки ниже).

Причем, якобы нападение Ирины было сразу на двух верзил (см. копии бредовых записей следователя?!).

А дело было так. Я как руководитель нацпарка, еще в мае 2016 года, собираю комиссию с приглашением пограничников, лесников, полиции, экоинспекции, приглашаю журналистов 7 телеканала для наведения порядка в Лебедевском лесу. Администрация нацпарка и основные специалисты начинают проводить работу на захваченной в лесу саченками территории, ведут себя мои коллеги исключительно корректно. Но бандюга Саченко и его супруга постоянно провоцировали сотрудников нацпарка, обзывая их нецензурными словами. В один момент, Саченко выхватывает записную книжку у начальника отдела госохраны В.Димова, который проводил записи все нарушений и исчезает, потом кидается на журналистов, кидается и оскорбляет меня. Ему делают предупреждения, а он невменяемый и не реагирует.

Вместо этого, Саченки в этот момент держат постоянную связь с чинушами минприроды и получают от них совет как действовать. Не имея аргументов против Службы госохраны нацпарка, они постоянно провоцировали Ирину Выхристюк на какие то действия. Ирина Михайловна, как ответственная за природоохрану, проводила с сотрудниками нацпарка официальное обследование территории Лебедевского леса, узурпированной этой бандой, выдержанно и спокойно просила показать их правоустанавливающие документы по оккупированию 28 га леса.

Но, вместо этого, наглая семейка, в присутствии журналистов 7 канала, сотрудников нацпарка, экоинспекции, участкового, публично оскорбляет Ирину Михайловну, обзывает и оскорбляет ее сына Владислава, который в это время защищал страну, находясь на передовой в АТО.

На месте Ирины Михайловны, в таком состоянии, которая она оказалась и услышала в свой адрес, я бы сделал все, чтобы эти твари получили по заслугам (я был свидетелем тех событий). Но Ирина Михайловна, как мать сына, получившего ранение в АТО, в отчаянии от оскорблений, только замахнулась на одного из них, чтобы отомстить мерзавцам….после этого, банда вместе с полицией шьет дело и кладет его под сукно, при этом прилагая массу фальсифицированных показаний неких браконьеров, что мол, Ирина Михайловна избила двух саченок?!

.…И как только, недавно, наконец, были предъявлены подозрения трем бандитам-дружкам сачекнов (под нажимом активистов города Одессы за преступную бездеятельность полиции и прокуратуры)… полиция поднимает из архивов вымышленное дело против Выхристюк И.М. и начинает его раздувать до нескольких томов, вместе с вымышленными свидетелями, основным из которых является В.Терзи, стрелявший в журналистов 7 канала и спаливший машину нацпарка https://www.facebook.com/rusevivan/posts/886038414915585.

Делает полиция под давлением прокурора Терзи, который саботирует судебный процесс по нападению на сотрудников нацпарка и фактически крышует беспредел https://www.facebook.com/rusevivan/posts/1031234103729348. К ним подключается и браконьер Губа - глава другой банды браконьеров из села Дивизия – организатор нападения на меня, где его сын, вор украл у журналиста планшет и изъял карточки с ценной информацией по беспределу его отца, где дружки Губы сломали мне три ребра https://www.facebook.com/rusevivan/posts/978491765670249.

Г.Губа, подтасовывая подписи против Ирины Выхристюк, обманывая жителей села, и направляет в Минприроды, в полицию для укрепления позиции саченков. Накопив «свидетельский бред вымышленных очевидцев» в двух томах, полиция и лично следователь Е.Коломиець, оперативно ночью приходит в дом к Выхристюк с подозрительными понятыми, и вручает ей подозрение https://www.facebook.com/csd.tat/posts/958950364296447.

Здесь можно узнать как коррумпированная полиция саботирует элементарное расследование браконьерства в нацпарке в противовес тому, как она "шьет" дела в угоду браконьерам https://www.facebook.com/rusevivan/posts/1050455138473911

Синдикат браконьеров и крышующей полиции налицо и, пока не разгонят это логово, то верховенства права на этом островке беспредела, скоро не видать".

Напомним, в Одесской области браконьер-нахал напал на инспектора заповедника.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#тузловские_лиманы #браконьерство #суд #ирина_выхрыстюк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...