08:33, 17 січня 2019 р.

Одесситка Свитолина обыграла Кузьмову в Мельбурне

Продолжаем следить за теннисным турниром, проходящим  в эти дни в Мельбурне.

Об этом сообщает спортивный обозреватель 048.

Рано утром 17 января первая ракетка Украины, уроженка Одессы, Элина Свитолина провела свой второй матч на Открытом чемпионате Австралии. Соперницей Элины была 48-я ракетка мира, словачка Виктория Кузьмова, а на победу Свитолиной хватило всего лишь часа и восьми минут.

Кузьмова сумела держать необходимый темп только в первой партии, девушки обменивались победами в геймах на своей подаче, но в концовке сета сказался более высокий класс Элины. 7-я ракетка планеты при счёте 5:4 выиграла гейм на подаче словачки и праздновала успех в партии. Если первый сет продлился 41 минуту, то на вторую партию ушло всего лишь 27 минут,  Элина выиграла сет со счётом 6:1, а встречу 2:0, пробивалась в третий раунд соревнования.

В 1/16 финала турнира в Мельбурне Свитолиной предстоит сыграть с кем-то из пары Чжан Шуай/Кристина Плишкова. Обе соперницы Элине «по зубам», тем более, учитывая отличную форму, в которой украинка находится в данный момент. Следующий матч уроженки Одессы намечен на 19 января.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что Даяна Ястремская удачно стартовала на турнире.