• Одесситка Ястремская уверенно стартовала в австралийском Хобарте
15:40, 7 січня 2019 р.

Одесситка Ястремская уверенно стартовала в австралийском Хобарте

После неудачи на турнире в Брисбене, где Даяна Ястремская снялась на стадии квалификации, 18-летняя украинка утром седьмого января стартовала на следующем соревновании, в австралийском Хобарте.

Об єтом сообщает спортивній обозреватель 048.

Ястремской хватило рейтинга для того, чтобы начать турнир с основной сетки, а первой соперницей Даяны стала немка Лаура Зигемунд, 110-я ракетка мира. Перед очной встречей казалось, что Даяне будет нелегко, Зигемунд в новом сезоне успела отыграть четыре матча в новозеландском Окленде, плюс прошла квалификацию Хобарта, обыграв Панову и Бренгл. Однако, Ястремская неделю после Брисбен провела в усердной работе, что и сказалось на результате поединка с Зигемунд.

Матч длился лишь один час и 15 минут, а немка сумела выиграть всего четыре гейма, и это при том, что Даяна снова начала встречу с проигрыша своей подачи. Однако, уже в четвёртом гейме украинка восстанавливает статус-кво, делая брейк, а в шестом выигрывает ещё одну подачу соперницы и доводит сет до победы 6:3. На победу во второй партии у Ястремской ушло 32 минуты, Даяна сделала три брейка и ни разу не уступила свою подачу 6:1.

Во втором раунде турнира в Хобарте соперницей Даяны будет кто-то из пары Павлюченко/Лапко, организаторы соревнования поединок планируют провести восьмого января.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что одесситы отметили Рождество купанием в море.