• Головна
  • Одессит, покоривший «Танцуют все», покорил весь мир
08:20, 11 грудня 2012 р.

Одессит, покоривший «Танцуют все», покорил весь мир

В немецком городе Ризе завершились международные соревнования по степу, где нашу страну представил мастер танца, победитель первого сезона шоу "Танцуют все" Александр Останин.

Об этом сообщает "Комсомольская правда в Украине".

Перетанцевав около полусотни участников из разных стран, одессит завоевал титул лучшего исполнителя степа. Александр уже не впервые принимает участие в чемпионате мира, три года подряд он становился серебряным призером, всякий раз останавливаясь в полушаге от победы.

Желающим научиться танцевать латиноамериканские танцы, всегда открыты двери лучшей школы.

- Я шел к этому восемь лет, - признался Александр. – Однако символично, что именно в этот раз мне, наконец, улыбнулась удача, ведь год Дракона – это мой год.

Александр стал первым в сольной категории. После его фееричного выступления в сопровождении композиции новозеландского музыканта Дэниэла Бедингфилда трибуны буквально взорвались аплодисментами. Саша так задорно отбивал чечетку, что никто из присутствующих даже не заподозрил, как нелегко было травмированному исполнителю изображать разудалого танцора.

- Незадолго до начала соревнований я серьезно надорвал связки, - говорит Александр. – Из-за интенсивных тренировок мышцы не успевали расслабиться, и травма дала о себе знать прямо посреди выступления, от напряжения у меня даже подскочила температура. Но я честно оттанцевал свой номер.

К слову, на чемпионате Александр возглавил национальную сборную, под его началом выступила двадцатка лучших степистов Украины. Помимо сольной программы, танцовщики показали мастерство командного исполнения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...