• Головна
  • Анатолий Иванкевич поздравил первых выпускниц социального фитнес-проекта «В здоровом теле – здоровый дух»
06:36, 2 грудня 2018 р.

Анатолий Иванкевич поздравил первых выпускниц социального фитнес-проекта «В здоровом теле – здоровый дух»

Анатолий Иванкевич поздравил первых выпускниц социального фитнес-проекта «В здоровом теле – здоровый дух»

Пенсионный возраст не преграда для тех, кто стремиться вести активный образ жизни. Это доказали студентки Университета третьего возраста территориального центра социального обслуживания Малиновского района. Они учат иностранные языки, познают азы психологии, искусствоведения, а теперь еще и занимаются фитнесом. Социальный проект «В здоровом теле – здоровый дух» был инициирован территориальным центром социального обслуживания поддержали проект благотворительный фонд Анатолия Иванкевича «Богатырь» и сеть фитнес-клубов Military Gym. Накануне Нового года были подведены итоги первого сезона проекта.

«К нам очень много обращались с такой инициативой, поэтому мы решили запустить такой совместный проект для женщин третьего возраста. С самого начала проект приобрел популярность, уже очень много желающих попасть на следующий сезон. И на сегодня у нас уже набраны две группы, которые начнут заниматься после Нового года», - рассказывает президент благотворительного фонда «Богатырь» Анатолий Иванкевич.

Первые тренировки, как рассказывает тренер фитнес-клуба Military Gym, Светлана, давались участницам проекта нелегко. Сначала для них были подобраны простые упражнения из пилатеса, йоги, стрейчинга без аэробной нагрузки и нагрузок на суставы, позвоночник. Затем тем, кто чувствовал себя более уверено, давали более сложные задания.

«Наши участницы оказались очень активными. Они всегда приходят в хорошем настроении, вдохновленные. Они рушат все сложившиеся стереотипы. Ставят цели и добиваются их. Учатся правильно питаться, правильно спать, тренироваться. Поддерживают друг друга. Приобретают новые знания, ведь учиться никогда не поздно», - рассказывает Светлана.

Всего в проекте приняли участие 17 пенсионеров в возрасте от 60 и старше. По итогам проекта абсолютно все участницы были отмечены призами от фонда, а показавшие лучшие результаты – дополнительными наградами. Первое место заняла Галина Ивановна Золотарь, которая за время тренировок сбросила 6 килограм. В молодости она была довольно стройной, но после операции стал набираться вес, а с ним и разные болезни.

«Когда стала ходить на тренировки, стала себя совершенно по-другому чувствовать. Появилось стремление, какое-то движение, гибкость. Знакомы меня отговаривали. Говорили, куда ты ходишь, там же одни молодые. А я отвечаю, я тоже хочу помолодеть. Я очень довольна. Нашла здесь новых друзей, мы общаемся, поддерживаем друг друга», - рассказывает Галина Ивановна.

Как победительница она получила сертификат на занятия в фитнес-клубе и теперь сможет и дальше продолжить свои тренировки. Довольны своими результатами и другие участницы. Они тоже не намерены останавливаться, и будут и дальше продолжать вести здоровый образ жизни.

Анатолий Иванкевич поздравил первых выпускниц социального фитнес-проекта «В здоровом теле – здоровый дух», фото-6

«Мне очень приятно, что Анатолий Иванкевич обратил внимание на наш центр и организовал такое социально значимое для нас мероприятие, для людей, как бы уже отработавших свое. Это воодушевило нас, подняло моральных дух. Я благодарна Анатолию, его фонду и всем ребятам», - поделилась участница проекта Татьяна Яковлевна Белюква.

Сам Анатолий Иванкевич уверен, что спорт должен быть доступен для людей любого возраста. Даже небольшая зарядка в течение 15 минут позволяет не только улучшить здоровье, но и настроение, что очень важно в нынешних условиях, когда люди постоянно испытывают стрессы в различных ситуация.

«Спорт как раз дает возможность переключиться и получить какую-то моральную перезагрузку. У нас есть задача: чтобы через пять лет каждый пятый одессит занимался спортом, тогда наше общество будет и здоровее, счастливее», - уверен Анатолий Иванкевич. 

Анатолий Иванкевич поздравил первых выпускниц социального фитнес-проекта «В здоровом теле – здоровый дух», фото-7
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...