• Головна
  • Грипп в Одессе: за неделю уровень заболеваемости вырос на 6%
16:48, 26 грудня 2018 р.

Грипп в Одессе: за неделю уровень заболеваемости вырос на 6%

Грипп в Одессе продолжает прогрессировать. В течение последней недели ‒ с 17 по 22 декабря в Одессе и области зафиксирован рост заболеваемости гриппом на 6%. Таким образом, сейчас зафиксировано 14 тысяч больных гриппом. Кроме этого, возросло количество людей, которые попали в больницу на 3% ‒ до 412 человек.

Об этом в комментарии корреспонденту 048.ua сообщила замначальника департамента здравоохранения Одесской облгосадминистрации Оксана Рокунец-Сорочан.

"Имеем рост 6% в сравнении с предыдущей неделей (с 17 по 24 декабря). 14 тысяч случаев против 13200 на прошлой неделе", ‒ сказала Рокунец-Сорочан.

Она также отметила, что рост заболеваемости на грипп в Одессе и регионе среди детей зафиксирован на уровне 4%. То есть, сейчас насчитывается 10 тысяч детей, больных гриппом (против 9700 детей на прошлой неделе).

"Болеют дети от 0 до 4, а потом дети возрастом 5-17 лет", ‒ добавила Рокунец-Сорочан.

По ее словам, кроме этого, зафиксирован рост показателя госпитализации больных на грипп в Одессе и области.

"Вырос показатель госпитализации на 15-20%. 412 больных госпитализировано, это 3% от количества всех заболевших", ‒ рассказала она.

Рокунец-Сорочан также назвала районы, в которых сейчас зафиксировано больше всего больных на грипп.

"Самые большие показатели ‒ Лиманский, Роздельнянский, Беляевский, Овивдиопольский", ‒ отметила замначальника департамента здравоохранения Одесской облгосадминистрации.

На прошлой неделе в Министерстве здравоохранения Украины сообщали, в Одесской области на 25% превышен эпидемиологический порог подтвержденных случаев гриппа.

Таким образом, в Одесской области сейчас наблюдаются вирусы гриппа (A/H3N2 и А/H1N1-пандемический).

В конце ноября 048.ua писали о том, что интенсивный показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составлял 489, таким образом, оставаясь ниже эпидемического порога на 11,4%. Тогда в больницах находилось 322 человека, которые заболели на грипп и ОРВИ. Из них 243 ‒ дети.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#грипп_в_одессе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...