• Головна
  • Ремонт за 100 миллионов: на Ришельевской в Одессе найден люк-бублик, - ФОТО
09:02, 25 грудня 2018 р.

Ремонт за 100 миллионов: на Ришельевской в Одессе найден люк-бублик, - ФОТО

Люк в форме бублика обнаружен на улице Ришельевской, ремонт которой обещали закончить год назад. 

Об этом сообщает корреспондент 048. 

Фото дырявых люков опубликовала в фейсбуке на своей страничке журналистка Алена Фомич. Из люков торчит мусор, металлический штырь. 

Напомним, еще в феврале прошлого года мы рассказывали вам о том, что на капитальный ремонт тротуаров по улице Ришельевской в Одессе, подрядная организация "Ростдорстрой", связанная с мэром Одессы Трухановым, запросила в 10 раз больше денег, от их рыночной стоимости. Малиновский райсуд Одессы тогда разрешил изъять договор Управления дорожного хозяйства Одесского горсовета, заключенного в июле 2017 года с фирмой "Ростдорстрой" на сумму 92,9 миллиона гривен.

Согласно данным, опубликованным на портале Прозорро, работы на 92 миллиона гривен "Ростдорстрой" должн был закончить еще 10 дней назад. Но заказчик работ, управление дорожного хозяйства, заключило с подрядчиком дополнительный договор, увеличив стоимость ремонта на 15 миллионов гривен .

Центральные улицы Одессы, стараниями чиновников и подрядчиков, были перекопаны в разгар курортного сезона. Кроме того, Ришельевская - одна из улиц, на которых провернули аферу за счет средств Общественного бюджета Одессы - чиновники купили декоративные решеточки по 13 тысяч, вместо 800 гривен

Из-за неработающих "благодаря" ремонту светофоров в центре города то и дело происходят аварии

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ремонт #Ришельевская #светофоры #освещение #дорога #люки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...