10:12, 24 грудня 2018 р.

Одесские волейболисты отыграли два матча 4-го тура Высшей лиги

Накануне 4-го тура Высшей лиги по волейболу главный тренер «Политехника-Одесса» Евгений Бородаенко дал интервью, в котором сказал, что его команда решительно настроена на предстоящие игры, цель перед коллективом стоит высокая, а именно борьба за выход в Суперлигу. Особенные надежды перед туром рулевой одесситов возлагал на «диагонального» Виктора Шаповала.

Об этом сообщает спортивный обозреватель 048.

Тур проходил в Житомире 22 и 23 декабря, и в первый игровой день нашим ребятам выпало противостоять с хозяевами площадки, команде «Житичи», которая к тому же является прямым конкурентом «Политехника» в борьбе за повышение в классе. Одесситы дали бой, но проиграли 1:3. В первой и четвёртой партиях, противники шли вровень, но «родные стены» помогли, «Житичи» выиграли эти два сета 25:23 и 26:24, а единственной победной для гостей партией оказалась третья 25:19.

Во второй игровой день представители «Южной Пальмиры» встретились с командой «ДСО» из Тернополя. «ДСО» - соперник сильный, недаром, тернопольчане находятся в верхней части турнирной таблице, а в случае победы над «Политехником» опередили бы одесситов в пелотоне. Однако, после поражения от конкурента ребята Бородаенко горели желанием получить сатисфакцию за неудачу. «Политехник» «ДСО» не дал и шанса, разгромно победив 3:0 (25:17, 25:19, 25:13).

После 4-го тура «политехники» находятся на 4-й позиции в таблице Высшей лиги, в активе нашей команды 16 очков. Следующий, пятый тур, пройдёт уже в 2019 году, соперниками одесситов будут лидер первенства, команда из Хмельницкого, «Новатор-2-Прикордонник», а также дружина из столицы Украины, «Инваспорт-Метеор».

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что сильнейшие шахматисты Одессы и Черноморска играют в рамках Мемориала Владимира Галахова.