Многотысячный коллектив «АТБ» гарантирует поставки по графику

Благодаря слаженной работе и постоянным инвестициям в логистическую систему товар к рождественскому и новогоднему столу украинцев поступит своевременно
До 50 тысяч человек увеличилось количество сотрудников крупнейшей национальной торговой сети «АТБ». Об этом сообщило руководство компании, подводя предварительные итоги 2018 года, а также отвечая на вопросы журналистов о графике работы в зимние праздники.
«В сети «АТБ» сегодня работает более 50 тысяч человек. Это громадный коллектив, в котором каждый хорошо знает и выполняет свои обязанности. От слаженности этой команды зависит не только качество обслуживания, но и своевременность попадания товаров на полки. Мы не сомневаемся, что и в эти праздничные дни наш коллектив отлично поработает», – заявила Наталья Шаповалова, заместитель генерального директора ООО «АТБ-маркет».
По ее словам, для гарантирования поставок продукции четко по графику в компании создана уникальная логистическая система. Она обслуживает все 979 магазинов сети, открытых в 251 населенном пункте страны. «Логистика «АТБ» – это не только транспорт и склады магазинов. Это очень сложная, сбалансированная система, которая включает в себя и взаимодействие с региональными производителями, и собственные распределительные центры, и автомобили с необходимым оборудованием для поддержания температурного режима, и собственные отделы качества, и многое другое», – рассказывает госпожа Шаповалова.
Логистика «АТБ» включает в себя восемь мультитемпературных центров класса А. Такой буквой обозначают самые передовые комплексы, отвечающие наиболее высоким требованиям современной торговли как в Украине, так и за ее пределами. Складская инфраструктура обслуживает все магазины торговой сети «АТБ», круглосуточно осуществляя планирование, организацию и учет движения товарных потоков на территории Центральной, Восточной, Северной и Южной Украины. А общий товарооборот распределительных центров «АТБ» составляет 6 тысяч тонн в сутки.
Чтобы организовать доставку такого объема, в структуре холдинга есть предприятие «Транс Логистик». «Это пять полноценных автоколонн и автопарк из более чем 600 собственных транспортных средств (60% которых – автомобили марки MAN). Согласно нашим внутренним отчетам ежемесячно грузовики компании проходят свыше 5,2 миллиона километров», – рассказывает Оксана Молодцеватая, директор службы управления регионами ООО «АТБ-маркет».
Ежедневно в магазинах сети делают покупки более 3,5 миллиона человек. Благодаря доверию украинцев «АТБ» имеет рекордные показатели товарооборота – только за первые десять месяцев текущего года они превысили 84 млрд грн. При этом компания не прекращала работать над качественным совершенствованием ассортимента. В настоящее время в магазинах сети реализуется продукция 3500 наименований. Из указанного количества 800 позиций представлены собственными торговыми марками «АТБ».
Руководство компании не сомневается в том, что с таким подходом к работе сеть без всяких проблем справится с новогодними нагрузками, а клиенты получат удовольствие от посещения магазинов. Любой товар из широкого ассортимента «АТБ» поступит к рождественскому и новогоднему столу украинцев своевременно.
Автор статьи : Велева Ирина