• Головна
  • Администрация «7-го км» признала в суде, что не предупредила предпринимателей заранее
15:40, 7 грудня 2012 р.

Администрация «7-го км» признала в суде, что не предупредила предпринимателей заранее

Стали известны новые подробности скандального сноса рядов на «Мылке» (части «седьмого километра»).

Как рассказал 048.ua предприниматель рынка Амир Скляр, дело обрастает все новыми подробностями.

«Против нас постоянно возбуждают все новые и новые дела. Против Ольги Костенко (глава общественной организации «Єдність») их уже четыре. Причем заседания проходят каждый день. Она даже не успевает к ним готовиться», - поделился он.

Интересно, что когда предприниматели рынков Одессы  пришли поддержать товарищей, Овидиопольский суд перенес заседание на другой день.

Однако в ходе слушаний всплыли новые подробности. В частности, представитель администрации промтоварного рынка «Авангард» («Седьмой километр») заявил, что предпринимателей предупредили о начале реконструкции за один месяц. Однако согласно Постановлению КМУ № 868 о реконструкции (переоборудовании, модернизации) и закрытии рынка  предприятие за год до начала проведения работ по должно сообщить об этом предпринимателям.

Таким образом, теперь предприниматели добились в суде заявления о незаконности действий администрации на рынке, причем из уст самой администрации.

Напомним, что такая же ситуация была в свое время на рынке «Остров». Администрации рынка пришлось уступить предпринимателям и дать им доработать год.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...