• Головна
  • В "Тузловские лиманы" на перезимовку слетаются все новые птицы, - ФОТО
12:41, 19 грудня 2018 р.

В "Тузловские лиманы" на перезимовку слетаются все новые птицы, - ФОТО

В национальный природный парк "Тузловские лиманы" прилетают зимовать птицы. Уже прилетели перепелки, большие белые цапли, чернозобики и теплолюбивые белощекие крачки.

Об этом в Facebook рассказал руководитель парка Иван Русев. 

"Сейчас зима и к нам на зимовку прилетело много птиц, среди которых различные виды уток, гусей, лебедей и об этом я еще напишу. И это нормальный экологический процесс. Между тем, среди них, есть и те виды, сородичи которых в это время традиционно уже давно на зимовке в Африке. Однако, в последние годы из-за разбалансирования климата, вследствие незначительного похолодания, оттепелей, наличия доступного еще корма у нас в нацпарке, дезориентирует некоторых птиц и они продолжают оставаться на зимовке у в парке. Среди них, мне сейчас удалось зарегистрировать перепела, больших белых цапель, чернозобиков и что бывает крайне редко – теплолюбивых белощеких крачек", - написал он.

Как рассказал Иван Русев, если наступит резкое похолодание, эти птицы от невозможности достать корм и переохлаждения, ослабнут и станут природной жертвой постоянно патрулирующих у нас хищных млекопитающих и птиц, среди которых самый эффектный и зоркий орлан белохвост.

Он также опубликовал фото птиц в национальном парке.

Напомним, под Одессу прилетели зимовать самые верные птицы, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#тузловские_ламаны #птицы #зима
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...