• Головна
  • Халатность Председателя ОСМД подвергает опасности жизни жителей дома
Новини компаній
13:30, 18 грудня 2018 р.

Халатность Председателя ОСМД подвергает опасности жизни жителей дома

Новини компаній

За последние 11 месяцев было зафиксировано 62 случая возникновения пожаров в высотных домах Одесской области. Причинами этому стали неосторожное обращение с огнем и аварийный режим работы электросети.

Большинство нарушений пожарной безопасности начинаются еще на этапах проектирования и строительства.  К сожалению, на сегодняшний день отсутствует четкая система оценки ответственности за нарушения на данных стадиях, а также реальный контроль пожарной безопасности смонтированных фасадных систем. Нормами гражданского и административного права не всегда можно достичь должного результата приведения объектов к надлежащему противопожарному состоянию.

Как сообщает ГУ ГСЧС в Одесской области на протяжении длительного времени ОСМД ЖК «Новая Аркадия» не принимает мер по устранению нарушения требований пожарной безопасности. http://odesa.dsns.gov.ua/ua/Ostanni-novini/15191.html. В ходе проведенной проверки установлено, что системы противопожарной защиты либо отсутствуют, либо находятся в нерабочем состоянии. За выявленные нарушения к административной ответственности привлечено главу правления ОСМД, а материалы дела направленны в Одесский окружной административный суд о принятии мер реагирования в виде частичного приостановления работы помещений.

Согласно официальному сайту ОСМД ЖК «Новая Аркадия» Председателем правления является Савченко Валерий Владимирович.

Стоит отметить, что аналогичные правонарушения были обнаружены и при проверке ОСМД «Добра сотка» и ООО «КК «Суворовский».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...