• Головна
  • Одесские баскетболисты пробились в ¼ финала Кубка Украины
13:08, 16 грудня 2018 р.

Одесские баскетболисты пробились в ¼ финала Кубка Украины

15 декабря баскетбольный клуб «Одесса» на своей площадке, в присутствии 358 зрителей проводил ответный поединок 1/8 финала Кубка Украины против команды Высшей лиги, «Прометей» Камянское.

Об этом сообщает спортивный обозреватель 048.

Первая игра противостояния, проходившая в Камянском в ноябре, завершилась победой наших земляков со счётом 85:80. Для того, чтобы выйти в следующий этап турнира, одесситам можно было проигрывать, но не более, чем с разницей в 4 очка.

Начало матча не предвещало проблем для хозяев, БК «Одесса» спокойно контролировал игру, чувствовалось, что между командами есть разница в классе, которая трансформировалась в результат. Хозяева выиграли первую четверть 20:13 и также уверенно начали вторую. Соперник в этом отрезке заметно прибавил, защита гостей продолжала «хромать», но в атаке «Прометей» стал действовать намного агрессивней, а главное, появилась точность в завершении. Команда Юшкина победила в четверти, но лишь с гандикапом в три очка, 25:22.

Вторую половину матча гости начали ещё мощнее, чем завершали первую 20-минутку. Разница в уровне куда-то улетучилась, на какой-то момент показалось, что БК «Прометей» — команда Суперлиги, а не наоборот. Третья четверть завершилась в пользу представителей Камянского 27:16, а общий счёт стал угрожающим для представителей «Южной Пальмиры» 61:62. У хозяев «начались нервы», однако, к счастью, волнение не переросло в мандраж. В концовке встречи наша команда выстояла, сохранив необходимую фору.

Команда Юшкина проиграла матч со счётом 83:85, но вышла в ¼ финала Кубка Украины, где её соперником будет БК «Николаев», преодолевший сопротивление своей второй команды. Первый матч с соседями одесситы проведут на своей площадке 26 декабря.

Одесские баскетболисты пробились в ¼ финала Кубка Украины, фото-1

Ранее мы рассказывали вам о том, как в Одессе прошел шахматный турнир среди адвокатов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію