• Головна
  • Партия "Основа" представила руководителей одесской городской и областной ячеек
Политические новости
18:10, 14 грудня 2018 р.

Партия "Основа" представила руководителей одесской городской и областной ячеек

Политические новости
В пятницу, 14 декабря основатель партии "Основа" Сергей Тарута и глава партии Андрей Николаенко в рамках регионального тура посетили Одессу.
Во время общения с журналистами они представили руководителей Одесской областной и городской ячеек партии - Александра Якимовича и Александра Юрченко.
Партия "Основа" представила руководителей одесской городской и областной ячеек, фото-1
"Я очень благодарен Александру Якимовичу за то, что он взял на себя ответственность. Мы долго работали над тем, чтобы найти человека влиятельного и авторитетного, с опытом управления, потому что кадры - это управление. И мы нашли человека, который соответствует нашим требованиям", - отметил Сергей Тарута.
Партия "Основа" представила руководителей одесской городской и областной ячеек, фото-2

Как рассказал глава партии "Основа" Андрей Николенко, у одесской ячейки есть все шансы стать одной из ведущих в Украине.
"Одесса ‒ особый регион. Он самобытный, это приграничные регион. Мы рассчитываем, что та разумная часть одесситов, которая давно искала себя и готова реализоваться в политике, найдет себя в команде "Основа". И задачи перед руководством областной и городской организации будут очень высокие, потому что мы видим, что здесь очень благоприятная почва для наших месседжей и ценностей о мире и необходимости делать упор на экономику. Одесса ‒ яркий пример того, как 133 национальности могут проживать вместе и развиваться, и это дает возможность быть самим собой. И я считаю, что Украине этот пример нужно только учить и тиражировать... Я рад, что в нашей команде опытные люди ‒ и коренные одесситы и те, для кого этот город давно стал вторым домом. Я уверен, что "Основа" будет здесь одной из ведущих партий и как результат покажет совершенно другой стандарт политики", ‒ рассказал Андрей Николаенко.
Партия "Основа" представила руководителей одесской городской и областной ячеек, фото-3
Александр Якимович поведал, почему он решил возглавить областную ячейку партии: "Я принял это решение, недолго думая, потому мы ‒ люди в среднем возрасте и старше ‒ многое повидали, мы тяжело жили, а надо думать о том, как будут жить наши дети. Они хотят жить здесь и мы хотим жить в развивающейся стране".
"Мы пришли сюда, в политику, из разных сфер, но мы пришли не разъединять, а объединять людей, всю страну и работать дальше для страны", ‒ рассказал руководитель Одесской городской организации ПП "Основа" Александр Юрченко.
Также представители ПП "Основа" поделились своим видением проблем и точек роста Одесского региона.
"Проблемы одесского региона ‒ это вообще проблемы нашей страны. Для меня лично, например, это проблема с легендарным университетом Мечникова, который закрывают на три месяца, потому что у них нет средств для того, чтобы заплатить за отопление. Это проблема вытекает из множества других, в том числе, повышения тарифов. Поэтому эта проблема является комплексной, как и каждая. И у нас есть стратегия с научным подходом, как эти проблемы решить", ‒ поделился своим мнением Александр Якимович.

Также представители партии "Основа" отметили ряд преимуществ и точек развития Одесского региона. Одно из важных направлений ‒ подготовка специалистов в портовых профессиях, развитие одесского порта. Кроме портовой инфраструктуры, заработка на эффективном обеспечении перевалки, у Одессы есть и другие возможности для привлечения инвестирования.

"У Одессы есть огромный потенциал переработки аграрной продукции, химической продукции и многих других отраслей, потому что это ворота для всего мира через одесские порты. Мы очень плотно работаем с Кореей и они разработали целую программу инвестирования в перерабатывающую промышленность на Юге Украины, в Одесской области. Им необходимо только одно ‒ чтобы был инвестиционный климат ‒ доверие к государству, институтам. И тогда придут сюда огромные инвестиции", ‒ отметил Сергей Тарута.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...